Открытая лекция британского дипломированного бухгалтера (FCA), члена Наблюдательного совета Moore ST

14 октября 2019

15 октября в Школе экономики и менеджмента состоится открытая лекция Гевина Стоддарта, британского дипломированного бухгалтера (FCA), члена Наблюдательного совета Moore ST. Лекция проводится в рамках реализации образовательной программы магистратуры «Международный учет и аудит» (руководитель Темченко Оксана Станиславовна, канд.экон.наук, зав.кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита»).

Moore ST – крупное объединение аудиторских, бухгалтерских и консультационных фирм,  основанное в 1907 году.  В настоящее время объединение занимает одиннадцатое место в мире, охватывает 112 стран и состоит из более чем 30 000 человек, работающих в 609 офисах.

Краткое содержание лекции «IT in audit»

• Issues that arise auditing in an IT environment
    • Relative complexity of IT environments
    • Controls in an IT environment
    • IT audit
  • The opportunities that IT offers auditors
    • File management and more
    • Computer Assisted Audit Techniques
  • The future
    • Trends in accounting – how will IT help
    • Data mining
    • Blockchain and its implications for audit
    • IT vs people

Гевин является британским дипломированным бухгалтером (FCA) с 30-летним международным практическим опытом. Он работал в офисе Моор Стивенс в Лондоне и в 1991 году был командирован в Россию по заданию лондонского офиса. За время работы в России, в том числе во Владивостоке, Гевин участвовал в аудиторских проверках, в том числе в первом на рынке СНГ аудите известной российской организации по Международным Стандартам аудита (МСА). Гевин является экспертом по внедрению систем управленческой информации, бизнес-планированию, налоговому планированию, due diligence и корпоративной реструктуризации. В настоящий момент Гевин работает в Лондоне с широким кругом клиентов и продолжает работу с Moore ST на консалтинговой основе.

Дата и время проведения: 15 октября, 15:00

Место проведения: корпус G, ауд. 512.

Приглашаются все желающие! Язык встречи – английский.