Преподаватель ШЭМ принимает участие в Апрельской конференции НИУ ВШЭ

6 мая 2020

   

   Назло всем вирусам Апрельская конференция Вышки проходит практически в полном объеме. Более того, в ней потенциально может поучаствовать гораздо больше людей. Достаточно подключиться к обсуждению в Zoom и безо всяких авиаперелетов и оргвзносов слушать доклады и задавать вопросы.
   Программа выложена здесь.
   В таком формате доцент ШЭМ Александр Филатов представляет 3 доклада. 11 мая на секции теоретической экономики, проводимой под руководством Сергея Измалкова, Алексея Захарова и Алексея Белянина он вторгнется на поле экономики окружающей среды и расскажет о новом механизме работы с заповедниками, позволяющем одновременно привлечь в заповедники инвестиции, дать возможность новым туроператорам войти на рынок, а туристов обеспечить интересными маршрутами (подробнее прочитать о нем можно в свежей статье).
   Два других доклада (подготовленных совместно с магистрантами ШЭМ Константином Сальниковым и Ольгой Рудковской) будут посвящены гравитационному подходу к моделированию межрегиональной торговли Приморского края и России в целом, а также теоретическому и эмпирическому исследованию разработанной ими модели олигополии с дифференцированным продуктом.
   Кроме того, Александр Филатов на днях участвовал в качестве эксперта в работе круглого стола на тему мобильности и проблем регионального образования, рассказав про кейс ДВФУ. 

   Ознакомиться с тезисами выступления можно из оперативно подготовленной статьи на научном портале Индикатор.