«Лидеры России» принимают заявки на трек «Наука»

19 апреля 2021

   В начале апреля стартовал отбор участников трека «Наука» четвертого открытого конкурса для руководителей нового поколения «Лидеры России».

  «Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России. Это флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей».

  Цель трека «Наука» — сформировать сообщество лидеров научно-технологического развития, разделяющих общие ценности и готовых брать на себя ответственность за научно-технологическое развитие страны.

  «У нас в стране замечательные учёные, традиции, у нас сегодня в корне поменялось отношение к науке. Сегодня значительное количество молодых ребят видят своё будущее связанным именно с наукой. Особое внимание должно быть уделено проблемам управления в этой сфере. Лидеры – это те люди, которые не просто могут сделать что-то очень хорошо, лучше всех, это те, кто могут создать коллектив, возглавить этот коллектив и, самое главное, добиться ожидаемого результата», – подчеркнул помощник Президента РФ, куратор трека «Наука» конкурса «Лидеры России» Андрей Фурсенко.

  Возможности трека «Наука»:

  • Образовательные программы ведущих вузов и научных организаций для финалистов трека;

  • Стажировки и вакансии в профильных министерствах, ведущих вузах, научных организациях и крупных корпорациях;
  • Членство в Координационном совете по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию;
  • Наставники из числа членов Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководителей крупнейших вузов и научных организаций, глав корпораций и ведущих российских ученых для победителей трека.

 Требования для участия в треке «Наука»:

гражданство Российской Федерации;

  • возраст до 55 лет;

  • наличие управленческого опыта не менее двух лет;
  • опыт работы в сфере исследований и разработок;
  • не менее одной научной (научно-популярной) публикации или патента.

Подать заявку на участие можно до 26 апреля. Более подробную информацию о треке «Наука» читайте на официальном сайте конкурса.