Магистранты второго курса образовательной программы «Международный учет и аудит»- дипломанты международной студенческой олимпиады

25 октября 2020

Ким Татьяна, Пархоменко Наталья, Кочетова Ольга, Иваницкая Полина, магистранты 2 курса образовательной программы «Международный учет и аудит» с 19 по 23 октября 2020г. принимали участие в XXXII Международной студенческой олимпиаде «Экономика и Менеджмент», секция «Accounting &Analysis» на английском языке. Руководитель команды – Темченко Оксана Станиславовна, канд.экон.наук, заведующий кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита.

Организатор Олимпиады Санкт-Петербургский государственный экономический университет.

Университеты – участники секции «Accounting &Analysis»:

• Брестский государственный технический университет (БрГТУ), г. Брест, Республика Беларусь
  • Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), г. Владивосток
  • Новосибирский государственный технический университет (НГТУ), г. Новосибирск
  • Оренбургский государственный университет (ОГУ), г. Оренбург
  • Петербургский Государственный университет Путей Сообщения Императора Александра I (ПГУПС), г. Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербургский Горный университет (СПГУ), г. Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), г. Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), г. Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ), г. Санкт-Петербург

Задания для первого тура были подготовлены при участии профессионалов-практиков и представителей экспертного жюри из Acsour, BDO Unicon Group, а также Натальей Соколовой (к.э.н., доцент кафедры статистики, учёта и аудита Санкт-Петербургского государственного университета, член European Accounting Association).

Членами жюри на втором туре были:

Жутяева Светлана Александровна, канд.экон.наук, доцент, руководитель команды Петербургского Государственного университета Путей Сообщения Императора Александра I и профессионалы-практики из «Acsour»;

Виктория Скворцова, Руководитель отдела бухгалтерских услуг из «BDO Unicon Group»;

Евгения Шарф, ассистент менеджер из «Рексофт»;

Виктория Пак, младший финансовый аналитик;

Кочетова Ольга в составе команды по результатам деловой игры «Consolidation» заняла 3-е место, а Ким Татьяна в составе команды в номинации «Best presentation skills» 1 место.

Девушки представляли не только ДВФУ, но и ведущие аудиторские компании. Полина - КПМГ, а Наталья и Ольга - MOORE ST Владивосток.