Марафон финансовой грамотности

1 февраля 2021

   Центр компетенций финансовой грамотности ДВФУ работает над созданием марафона по финансовой грамотности для школьников старших классов и студентов первых курсов университета. Марафон разрабатывается в рамках проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности», который сейчас проходит акселерацию на Всероссийском акселераторе социальных инициатив RAISE.

  Программа марафона будет включать в себя уроки по финансовому мошенничеству, сбережениям и накоплениям, финансовому целеполаганию, страхованию и формированию «подушки безопасности». Длительность марафона – 2 недели.

  Старт марафона 08 февраля. Участникам предстоит прослушать 4 урока и выполнить к каждому занятию домашнее задание. В ходе марафона ребята получат не только теоретические основы финансовой грамотности, но и опробуют полученные знания на практике. Так, им предстоит научиться составлять и вести свой бюджет, планировать расходы, грамотно ставить финансовые цели.

  После прохождения марафона участники будут разбираться в базовых инструментах инвестирования для получения пассивного дохода, узнают о различных способах заработка онлайн, научатся планировать бюджет и составлять финансовые цели. А самое главное, ребята узнают про схемы финансовых мошенников и их основные уловки.

   Самые активные участники марафона получат грамоты и памятные призы от ДВФУ. 

   Для участия в марафоне необходимо зарегистрироваться  ЗДЕСЬ 

   Желаем удачи всем участникам марафона!