Мастер-классы от компании “Coca-Cola HBC Россия” для студентов Школы экономики и менеджмента

22 апреля 2020

   Сотрудники компании Coca-Cola HBC Россия поделились своими знаниями и профессиональным опытом со студентами Школы экономики и менеджмента ДВФУ. В рамках сотрудничества с ШЭМ партнеры провели два мастер-класса в дистанционном формате (6 и 8 апреля). Темы вебинаров были подобраны совместно с руководителями образовательных программ, в соответствии с учебным планом студентов.

   Для первокурсников бакалавриата, изучающих менеджмент, было проведено обучение по теме «Гибкое сознание». Ребята узнали о том, как развивать в себе способ мышления, который значительно влияет на их будущие достижения, а также познакомились с вдохновляющими примерами успешных людей.

  Студенты бакалавриата, изучающие торговое дело, приняли участие в мастер-классе на тему «Управление проектами» и познакомились с инструментами, которые использует компания в своей проектной деятельности.

    Всего в двух вебинарах приняло участие 93 обучающихся. Помимо названных групп студентов, были также и обучающиеся, которые присоединились к мастер-классам во внеучебное время, так как тоже заинтересовались данными темами.

   Мастер-классы проведены представителем компании Coca-Cola HBC Россия, экспертом по развитию бренда работодателя – Дарьей Максютовой. Вебинары сопровождались яркой презентацией, а общение со студентами поддерживалось с помощью интерактивной онлайн-платформы menti.com: для студентов проводились онлайн-опросы, результаты которых тут же отображались на экране. Для многих студентов это был первый опыт участия в мастер-классе в подобном формате, поэтому обучающиеся принимали активное участие в обсуждении.

  По результатам проведения вебинаров участники поблагодарили экспертов компании за интересно поданный материал, возможность давать обратную связь и участвовать в дискуссии. В данный момент с партнерами ведутся переговоры по проведению новых мастер-классов для студентов в подобном формате, а также планируется вовлечение других партнеров в образовательный процесс Школы экономики и менеджмента в дистанционном формате.