Магистры базовой кафедры современного банковского дела показали высокие результаты на Всероссийской студенческой олимпиаде

23 апреля 2020

   

   Олимпиада проходила на базе Сибирского федерального университета и затрагивала вопросы кредитных взаимоотношений банков и организаций в условиях цифровизации экономики.   

    В олимпиаде участвовало 14 команд из ведущих российских вузов. Финал состоялся 17 апреля.

   В состав команды базовой кафедры вошли магистры 2 курса (заочной формы обучения) образовательной программы «Финансовые стратегии и технологии банковского института»:

1. Павлова Анна – старший менеджер по сделкам с недвижимостью, Подразделение центрального подчинения ПАО Сбербанк – капитан команды;

2. Коломиец Арина Евгеньевна – клиентский менеджер, Управление продаж малому бизнесу ПАО Сбербанк;

3. Грулева Анна – менеджер ВЭД, Подразделение центрального подчинения ПАО Сбербанк;

4. Солонина Александра Викторовна – клиентский менеджер Сбербанк Премьер

5. Зарубайко Даниил – Аудитор АО «КПМГ»;

6. Осипова Вилена – помощник начальника Дальневосточного Главного управления ЦБ РФ.

    Наставниками команды выступили старший преподаватель базовой кафедры Современного банковского дела Теряева Анна Сергеевна и доцент базовой кафедры Шатов Юрий Борисович.

    Командам необходимо было создать кейс банка в форме финансово-организационного плана внедрения и продвижения новых кредитных продуктов в условиях цифровизации, оценить кейсы других команд-участников олимпиады, пройти индивидуальное тестирование, подготовить презентацию своего банка и видеоролики с PR-кампанией.

    В финале комиссия оценивала компетентность студентов в переговорах, умение достигать договоренности на взаимовыгодных условиях.

    Результатом стало второе место команды базовой кафедры современного банковского дела в этапе «Диалог» и третье место в этапе «Презентация и пиар». Лидер команды Павлова Анна, заняла в данных номинациях два третьих призовых места.

   «Было очень интересно поучаствовать в мероприятии такого формата. Работа над заданиями в рамках олимпиады была непростой, некоторые задания было объемными и требовали максимальной концентрации. Участие в олимпиаде позволило почувствовать себя руководителем настоящего Банка: необходимо было придумать продукт, проанализировать его эффективность, разработать PR-компанию, и, в конечном итоге, «продать» потенциальному потребителю. Хотелось бы отметить, что большим плюсом является то, что участникам дали возможность попробовать себя в роли экспертов и оценить работы своих соперников. Это отличный опыт, который позволяет сравнить уровень знаний и компетенций, определить для себя точки роста. Победителями стали сильные и достойные команды, очень приятно оказаться в их рядах» - отмечает Анна Павлова.

  «В рамках организации учебного процесса на базовой кафедре, Дальневосточный банк ПАО Сбербанк совместно со Школой экономики и менеджмента ДВФУ создает уникальные условия для обучения сотрудников финансовых организаций региона на совместной магистерской программе. Прежде всего это возможность совмещать обучение и работу, участие в различных мероприятиях всероссийского уровня, конференциях, олимпиадах и др., что несомненно помогает приобрести новый опыт и знания» - отметил заведующий базовой кафедрой современного банковского дела Александр Слезко.