Мост финансовой грамотности из Владивостока на Камчатку!

24 марта 2021

Новые встречи, новые знакомства! В среду, 24 марта, Центр компетенций финансовой грамотности провел онлайн встречу с Камчатским государственным университетом им. Витуса Беринга (КамГУ). Камчатский край богат не только своей природой, но и талантливыми студентами!

Наша проектная команда представила свои наработки по проекту, поделилась опытом проведения уроков Всероссийского масштаба, а также проведение онлайн-марафона по финансовой грамотности. Еще Ярославцева Виолетта, руководитель проекта, поделилась со студентами опытом проведения уроков в отдаленных населенных пунктах Приморского края. Цель проекта – не получить прибыль от уроков, а привить культуру финансовой грамотности школьникам в труднодоступных районах.

Как правило, школы в таких районах небольшие и учителей крайне не хватает. Что уж тут и говорить про финансовую грамотность. А сейчас эти знания являются необходимыми для каждого гражданина. Чтобы исправить ситуацию, команда наших студентов начала набирать амбассадоров среди школьников, которым будут передавать свои наработанные знания и опыт.

В свою очередь, коллеги из КамГу рассказали про свою общественную деятельность и про весьма интересные проекты, связанные с робототехникой. Студенты Камчатского края живут не менее активной жизнью, в университете реализуется много интересных проектов!

Благодарим студентов из КамГУ за столь интересную и насыщенную встречу! Желаем нашим коллегам профессионального роста и развития их проектов!