Настоящий автостоп финансовой грамотности для Ольгинского района

18 марта 2021


   Большую выездную экспедицию совершила команда проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» сразу в 4 населенных пункта Ольгинского района: Ольга, Серафимовка, Тимофеевка, Пермское. Школы довольно маленькие, самая крупная находится в Ольге – 143 ученика. В Тимофеевской школе 113 учеников, и самые маленькие школы в Серафимовке и Пермском – по 59 учеников в каждой школе. Команда проекта проехала по дорогам Приморья больше тысячи километров!

   Уроки на тему «Финансовое планирование» и «финансовое мошенничество» проводились для учеников 9-11 класса. В состав команды выездной экспедиции входили:

— Васюкова Людмила Константиновна, руководитель Центра компетенций финансовой грамотности ДВФУ;

— Васюков Олег Николаевич, доцент;

— Пахмутов Виктор Николаевич, финансовый консультант Технопарка «Русский»;

— Ярославцева Виолетта Романовна, руководитель проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности»;

— Саушкина Екатерина Андреевна, студентка 1-го курса магистратуры;

— Васюкова Ольга Олеговна, студентка 4-го курса бакалавриата;

— Костылева Анна Сергеевна, студентка 2-го курса бакалавриата;

— Голюков Иван Викторович, студент 2 курса бакалавриата.

  Ребятам очень понравились лекции от наших спикеров, они с большим интересом слушали материал и задавали много вопросов. Виктор Пахмутов привел примеры из реальной жизни, как можно легко планировать бюджет и копить на свои цели.

   Не менее важным результатом поездки стало подписание договора о сотрудничестве с администрацией Ольгинского района. Это значит, что наша команда еще не один раз приедет к ребятам с новым материалом!

  В рамках Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE команда ребят разработала и провела цикл уроков на темы финансовой грамотности во многих населенных пунктах Приморского края. И если раньше команда выезжала в 1-2 школы, то теперь собирается настоящая экспедиция!