Объявлен конкурс на соискание стипендии на обучение российских студентов, аспирантов и научно-педагогических сотрудников в 2021-2022 году в Норвегии

21 января 2021


  В соответствии с соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством по вопросам знаний Королевства Норвегии о сотрудничестве в области образования норвежская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение в высших учебных заведениях Норвегии

    Основные дедлайны конкурса

1. Внутренний отбор в Школе экономики и менеджмента до 19 февраля 2021 г.

2. Отправка документов в Минобрнауки до 09 марта 2021 по электронной почте esofronova@mail.ru. Файлы должны быть заархивированы в папку с фамилией кандидата, имя каждого файла должно начинаться с порядкового номера документа согласно перечню. Контактное лицо: Софронова Елена Евгеньевна

   Что необходимо для участия во внутреннем конкурсе?

Для участия во внутреннем конкурсе необходимо предоставить мотивационное письмо на английском языке, а также рекомендательное письмо, подписанное заведующим кафедрой до 19 февраля 2021.

Документы предоставляются в печатном виде в кабинет G429 или по электронной почте international.sem@dvfu.ru.

Документы, необходимые для предоставления российской стороне на русском языке в сканированном виде на электронную почту (все документы должны быть заверены печатью ВУЗа или нотариуса, кроме пп. 4, 6)

1. Письмо-представление ДВФУ, подписанное ректором или проректором, с указанием выбранного университета (название на русском и английском языках), планируемого срока обучения и языка обучения
2. Биографическая справка кандидата с приклеенной фотографией 3х4 см
3. Справка о знании иностранного языка или сертификат (норвежского или английского в соответствии с выбором языка обучения)
4. Копию загранпаспорта (первая страница с фото).
5. Документ об образовании:

  • Для студентов 2-го и последующих курсов бакалавриата:

Выписка из зачетной книжки за последние три семестра или академическая справка;

  • Для магистров:

Копия диплома бакалавра с вкладышем;

  • Для аспирантов:

Копия диплома магистра с вкладышем.

6. Форма согласия на обработку персональных данных

  Документы, необходимые для норвежской стороны, направляются в электронном виде в Норвежское агентство по международному сотрудничеству и повышению качества высшего образования через электронный портал.

  Окончательное решение о приеме кандидатов принимает норвежская сторона.

  Расходы по проезду до места стажировки (учебы) и обратно, по оплате консульских сборов при получении виз несет командируемый.

 С более подробной информацией по обучению можно ознакомиться на сайте программы или по ссылке http://im.interphysica.su/ .

  По вопросам подачи документов обращаться в сектор международной деятельности ШЭМ:

кнопочки-02.png о. Русский, Кампус ДВФУ, корпус G, G 429

кнопочки-03.png international.sem@dvfu.ru