13 марта представители Корпорации Кинросс Голд проведут мероприятия для студентов

12 марта 2018


13 марта в Дальневосточном федеральном университете представители Корпорации Кинросс Голд проведут ряд мероприятий для студентов.

 

Так, в 11 часов в Синем зале начнется публичная лекция регионального вице-президента по российским проектам Клода Шимпера. Лекция посвящена проблемам управления индустриальным предприятием с постиндустриальным коллективом и будет проходить на английском языке. Вход свободный.

В 12 часов старший инженер по горным работам Керолайн Уильямс и руководитель по кадрам Катерина Лукинова встретятся со студентами и представят все карьерные возможности для молодых специалистов.

Напомним, что Корпорации Кинросс Голд – крупнейший инвестор в золотодобывающую отрасль России. Работая в стране с 1995 года, корпорация имеет более 3 миллиардов долларов накопленных инвестиций.

Одним из приоритетов кадровой политики предприятия являются регионы ДФО. Более 2 тысяч сотрудников корпорации работают на Дальнем Востоке России.

СПРАВКА:

Клод Шимпер работает в золотодобывающей отрасли уже более 30 лет. В апреле 2010 года он вступил в должность вице-президента и директора рудника «Купол» Корпорации Кинросс Голд, а в июле 2014 года был назначен региональным вице-президентом по российским проектам корпорации. 

До работы в Кинроссе Клод занимал должность главного директора по производству в компании «Балкан Рисорсиз Инк.», а ранее работал на канадском руднике «Плейсер Доум» и ряде золотодобывающих предприятий в ЮАР, в том числе и на руднике «Мпоненг» компании «АнглоГолд Ашанти».

Клод окончил технический факультет университета Техникон Витватерсранд (г. Йоханнесбург, ЮАР) по направлению «Разработка месторождений металлических руд».