От анатомии человека до виртуальной реальности: стажировка томских студентов продолжается в дистанционном формате

20 июля 2021

   24 июня в лаборатории междисциплинарных исследований безопасности и риска ДВФУ успешно завершилась стажировка призеров конкурса научных работ по арктической тематике Владимира Бодура и Григория Чемерского из Национального исследовательского Томского государственного университета. Но научно-исследовательский коллектив продолжает исследование по проекту «Ресурсы самообеспечения безопасности личности», готовя совместную публикацию. Ребята собрали данные при помощи айтрекера об оценке безопасности эмоций с учетом особенностей восприятия и личности. Активное участие в эксперименте приняли студенты и сотрудники ШЭМ.

  В ходе стажировки стажеры прослушали интенсив «Школа молодого автора» по созданию академического текста, представили результаты научной работы на расширенном заседании Safety Club, встретились с научно-исследовательскими коллективами и студенческими проектными командами лаборатории, освоили процедуры подготовки научного исследования, включая составление протокола и получение одобрения Комитета по биоэтике ДВФУ.

   В череде учебных и исследовательских будней ребята посетили анатомический музей и лабораторию биомедицинских клеточных технологий в Школе биомедицины, испытали на себе технологии виртуальной и дополненной реальности в Центре компетенций НТИ ДВФУ по VR/AR, узнали об особенностях практической подготовки студентов-психологов и работы студенческой службы психологической помощи в Тихоокеанском медицинском университете.

   Сотрудничество лаборатории и томских исследователей продолжается, впереди – реализация новых научных проектов и замыслов, которые станут вкладом в укрепление партнерских отношении ДВФУ и НИ ТГУ.

   Предложения о сотрудничестве с лабораторией пишите на электронный адрес safetylab@dvfu.ru