Участники и финалисты Апрельской научно-практической конференции молодых ученых «Новая экономика, бизнес и общество» 2019 изучили основы ораторского искусства

20 мая 2019

   

   Новые мысли на сегодняшний день теряются в море информации, затопившей умы. Отчасти поэтому растет популизм и доступная для понимания информация берет верх над специальными научными терминами.

   Сейчас для каждого ученого,как никогда, важно донести свою мысль просто и понятно, поэтому ораторское мастерство становится крайне необходимым инструментом.

  В этом году итоговое заседание конференции проходило в новом, нестандартном для научной конференции научно-популярном формате. А для того, чтобы подготовить студентов к выступлениям на секционных и пленарных заседаниях, организаторы конференции пригласили специалистов по ораторскому искусству, которые провели мастер-классы для участников конференции:

   Радик Шарапов - основатель школы ораторского искусства «Oratordv», в рамках мастер-класса рассказал участникам как представить себя, какими способами установить контакт с аудиторией,как необходимо двигаться при выступлении.

  Молодые ученые смогли попрактиковаться для закрепления полученных знаний и поднять свои выступления на новый уровень.

   Денис Тимбал – автор проекта по развитию навыков работы с аудиторией «День красноречия» провел консультацию для участников пленарного заседания, которая включала себя много полезной информации, например, как вести себя на сцене, как лучше построить презентацию, как сделать свое выступление более научно популярным.

   Участников пленарного заседания особо заинтересовал анализ построения и структуры презентации, а также применение особых приемов для того, чтобы сделать ее более красочной и привлекательной.