Поделиться знанием и осуществить мечту: ученый ДВФУ выиграл поездку в конкурсе общества «Знание»

27 июля 2022

Заведующий лабораторией междисциплинарных исследований безопасности и риска Олеся Бубновская в рамках поездки на Сахалин и Курильские острова, которая состоялась благодаря участию в марафоне Российского общества «Знание» и выигранному сертификату программы «Больше, чем путешествие», проверила гипотезу о значимости баланса безопасности и риска для жизни в сложных условиях и нашла единомышленников.

Акция «Поделись своим знанием» проходила с 1 по 3 сентября 2021 года во всех школах России с участием ученых в роли лекторов. Сотрудники лаборатории, активно популяризируя науку и участвуя в мероприятиях РОЗ, рассказали школьникам о «рискованных» методах наук о безопасности.

Инициативным и талантливым людям со всей России – участникам конкурсов и проектов «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание» предоставлена возможность путешествовать по России, общаться с экспертным сообществом, быть полезным и в удаленных уголках нашей родины. Программа состоит из образовательно-туристического блока, куда входят экскурсии, лекции и встречи с экспертами, а также включает участие в добровольческих акциях, проектировании общественных пространств, решении кейсов партнеров и др.

Научно-исследовательские коллективы лаборатории продолжат участвовать в инициативах и проектах, связанных с популяризацией научного знания и вовлечением молодежи в науку в рамках объявленного президентом десятилетия науки и технологий в России.

 

По вопросам сотрудничества и участия в проектах пишите на электронный адрес safetylab@dvfu.ru