Подготовка к конференции о предпринимательстве в АТР набирает обороты

5 августа 2021

Завершился прием заявок на участие в IV международной конференции предпринимательство и инновации на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона. Ученые из Владивостока, Благовещенска, Санкт-Петербурга, Красноярска, Тюмени, Самары, Москвы пожелали представить свои доклады. Заявки поданы в три секции конференции: «Развитие предпринимательства на Дальнем Востоке: институты и практики», «Предпринимательство и цифровое развитие экономики: эффективное использование новых возможностей», «Между безопасностью и риском: предпринимательство в эпоху неопределенности». Докладчики получат возможность опубликовать материалы в издании ВАК или Web of Science.

Участников ждет насыщенная программа: выступления ведущих ученых, секционные заседания, дискуссионные площадки об университетской экосистеме предпринимательства и проблемах обучения предпринимательству, круглый стол о роли социального капитала в предпринимательстве региона.

Ключевыми спикерами конференции стали директор Школы экономики и менеджмента, председатель оргкомитета Елена Гаффорова, руководитель российской команды проекта GUESSS Галина Широкова (НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург), известные зарубежные исследователи предпринимательства Мартин Обчонка (Технологический университет Квинсленда, Австралия), Норрис Крюгер (Университет Финикса, США), которые впервые выступят в России. Именитые ученые представят доклады, проведут открытые лекции и семинары для студентов, преподавателей и сотрудников. Подробную информацию о спикерах смотрите на странице конференции.

Новшеством конференции в этом году станет кейс-чемпионат по предпринимательству для студентов, который организуется при участии Академии управления ДВФУ. Команды будут решать реальный бизнес-кейс, предложенный экспертами Академии, победители получат сертификаты и ценные подарки. Информация об условиях участия в чемпионате появится в ближайшее время.

Также продолжается прием заявок на участие в конференции в качестве слушателей (делегатов без доклада). Желающие стать делегатами могут зарегистрироваться здесь, в регистрационной форме следует указать формат участия без доклада очно или онлайн.

По вопросам участия в конференции пишите на электронную почту: safetylab@dvfu.ru