Подведены итоги V Всероссийской (с международным участием) Олимпиады учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности

3 мая 2022

Студенты Департамента туризма и гостеприимства активно принимали участие в олимпиаде по направлениям 43.03.02 «Туризм» и 43.03.03 «Гостиничное дело», 43.04.03 «Гостиничное дело» 43.04.02 «Туризм». В олимпиаде приняло участие 22 человека. Олимпиада проходила в 2 этапа: первый-отборочный этап и второй-заключительный этап.

Олимпиада входит в Высшую группу приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2021 №616 перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, на 2021–2022 учебный год.

Организаторами Олимпиады выступают: Федеральное агентство по туризму, Российский союз туриндустрии, Общенациональный союз индустрии гостеприимства, Русское географическое общество, АНО по формированию, продвижению и развитию профессиональных компетенций «Профессионал», Государственный Комитет Республики Татарстан по туризму и еще более 80 других образовательных учреждений России. Партнеры проекта — это более 90 организаций из органов государственной власти, и общественных объединений субъектов Российской Федерации.

За 5 лет Олимпиада стала полномасштабным событием. В 2022 г. количество участников превысило 7000 чел., представляющих 82 региона.

Результаты отборочного этапа:

Гостиничное дело (магистратура)

Охотникова Мария, Диплом Призера II ст. (науч. рук. Н.П. Овчаренко)

Ключник Татьяна, Диплом Призера III ст.  (науч. рук. Е.В. Шумакова)

Андриясова Альбина, Диплом Призера III ст. (науч. рук. Е.В. Галенко)

Мельник Елизавета, Диплом Призера III ст. (науч. рук. Л.Л. Руденко)

Туризм (магистратура)

Иванова Елена, Диплом Призера III ст. (науч. рук. Л.Л. Руденко)

Кашпур Полина, Диплом Призера III ст. (науч. рук. Е.В. Шумакова)

Гостиничное дело (бакалавриат)

Афанасьева Мария Диплом призера I ст.  (науч. рук. Н.П. Овчаренко)

Туризм (бакалавриат)

Озерова Алина, Диплом Призера II ст. (науч. рук. И.В. Барашок)

Ковач Алина, Диплом Призера III ст. (науч. рук. И.В. Барашок)

Алекберова Раиса, Диплом Призера III ст. (науч. рук. И.В. Барашок)

В номинации «Лучший проект в области гостеприимства» победила Уланова Злата, магистрант 1 курса

В номинации «За инновационные идеи» была отмечена Алекберова Раиса, науч. рук. И.В. Барашок

В номинации «Лучший в профессии» - Иванова Елена, науч. рук. Л.Л. Руденко

Результаты заключительного этапа:

Озерова Алина, Диплом Победителя I ст. студентка бакалавриата 2 курса по направлению «Туризм» (науч. рук. И.В. Барашок).

Алекберова Раиса, Диплом Призера II ст. студентка бакалавриата 4 курса направления «Туризм» (науч. рук. И.В. Барашок).

Иванова Елена, Диплом Призера II ст. студентка магистратуры направление «Туризм» (науч. рук. Л.Л. Руденко)

Ключник Татьяна, Диплом Призера III ст.  - направление «Гостиничное дело» (науч. рук. Е.В. Шумакова)