Поздравляем победителей конкурса «Лучшие инновационные проекты для Приморского края»

21 сентября 2020

Подведены итоги конкурса «Лучшие инновационные проекты для Приморского края», который проводился Центром «Мой бизнес» совместно с Министерством экономического развития Приморского края в рамках исполнения нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Главными критериями отбора стали такие показатели как научная новизна и соответствие научным законам, идея должна быть прикладной, а также иметь возможность коммерциализации.

Победителями конкурса стали проекты студентов бакалавриата и магистратуры Школы экономики и менеджмента ДВФУ.

В номинации «Лучшие инновационные проекты» победителем стал проект «Рискометр», который был разработан бакалаврами-финансистами: Кикоть Денисом, Шульга Валерией, Колотилиной Дарьей, Сметаниной Викторией, Фурман Маргаритой (руководитель Васюкова Л. К.).

В номинации «Старт инноваций» победителем стал проект «Приложение для оформления договоров микрострахования», который разрабатывали магистранты 1 курса Швейковская Дарья, Дедюхин Валерий, Гальченкова Яна, Горохов Захар, Матыков Аайстан (руководитель Васюкова Л. К.). Проект магистрантов прошёл акселерацию в Технопарке «Русский» под руководством наставника Пахмутова В. Н.

Успех в грантовом конкурсе студенческих проектов не случаен. Системная работа по развитию у студентов Школы экономики и менеджмента проектных компетенций начала приносить свои плоды. Тщательная проработка цели проекта, навыки применения современного проектного инструментария для формирования проектных решений, умение работать в команде – все эти компетенции студенты получают на занятиях по проектной деятельности.

Руководитель Центра проектной деятельности ШЭМ ДВФУ Н. А. Мосолова, комментируя успех студенческих проектов, подчёркивает: «Мы подошли к новому этапу проектной деятельности студентов нашей Школы. Главное, что должно быть в студенческом проекте, это понимание нужности, полезности, употребимости результата проекта. Над этим мы сейчас будем много работать. Тогда и коммерциализация проектных результатов станет не проблемой, а естественным этапом реализации проекта».

Поздравляем победителей конкурса «Лучшие инновационные проекты Приморского края» и их наставников! Желаем новых успехов в реализации проектных инициатив!

С презентациями проектов можно познакомиться здесь:

Рискометр

Приложение для оформления договоров микрострахования

Проекты студентов Школы экономики и менеджмента ДВФУ были представлены 17.09.2020 на Цифровом марафоне волонтёров финансового просвещения, трансляцию которого можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/cb_YLVHdiOc