Преподаватель ШЭМ - победитель Всероссийского конкурса Мастера гостеприимства"!

12 июня 2021


  Дарья Романцова, старший преподаватель кафедры сервиса и туризма Школы экономики и менеджмента стала победителем второго сезона Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Итоги подвели в Нижнем Новгороде. Дарья получит шанс реализовать свой проект, а ее наставниками станут именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, представители органов государственной власти.

  Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров подчеркнул, что победители первого сезона конкурса «Мастера гостеприимства» активно развивают свои проекты и туриндустрию не только в своих регионах, но и по всей стране. Он пожелал финалистам и победителям второго сезона также не останавливаться и использовать полученный опыт для развития своих проектов.

  «В этом году на конкурс было подано почти 30 тысяч заявок и именно вы, 195 финалистов, – лучшие из этих 30 тысяч. Я поздравляю всех финалистов! Вы все большие молодцы, да и, на самом деле, уже победители. Вы прошли нелегкий путь, начиная от дистанционного тестирования, решения региональных кейсов, и заканчивая представлением своих проектов. Каждый проект уникален, и каждый из вас занимается действительно полезным для индустрии делом», – отметил Алексей Комиссаров.

  На протяжении двух дней финала участники защищали свои проекты перед учредителями номинаций, решали региональные кейсы. По итогам оценки экспертов были названы 62 победителя из 39 регионов страны. Кроме того, партнеры конкурса отметили проекты, которые показались им важными и перспективными. Специальные призы были вручены в 16 номинациях, среди которых «Новые подходы к образованию в сфере туризма», «Доступные путешествия для особенных туристов», «Детский туризм», «Этнокультурный туризм», «Развитие арктического туризма» и многие другие.

  Дарья представила проект этнографического глэмпинга «Четыре сезона» в Хасанском районе Приморского края. Победительница планирует сделать упор на «инстаграмность» объекта, возвести этнические объекты в виде фотозон, а также предложить гостям высокий уровень сервиса. Дарья получит шанс реализовать свой проект, а ее наставниками станут именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, представители органов государственной власти.

Напомним, ранее Дарья прошла в полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства», который проходил в г. Петропавловск – Камчатский.      

СМИ о мероприятии