Проект «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» студентов и преподавателей Школы экономики и менеджмента ДВФУ был представлен на Ярмарке студенческих организаций

27 сентября 2021

  Проект «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» студентов и преподавателей Школы экономики и менеджмента ДВФУ был представлен на Ярмарке студенческих организаций 23 сентября!

  Проект расширяется и масштабируется. Команда получила официальную аккредитацию Ассоциации развития финансовой грамотности и выиграла гранты на реализацию интересных и полезных мероприятий. А чем больше достижений, тем упорнее нужно двигаться вперёд. Ярмарка студенческих организаций — это отличный шанс привлечь новых людей в свой проект, а вместе с людьми приходят и идеи, так что команда «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» не упустила эту возможность!

  На площадке проекта можно было узнать кто такие финансовые волонтёры и чем они занимаются, что такое финансовая грамотность и как волонтёры проекта просвещают школьников, а также получить информацию о том, как стать аккредитованным волонтёром финансового просвещения. Поиграть в супер игру, которая показывает несостоятельность многих людей в сфере сбережения и приумножения денег, увидеть результаты работы проекта и его достижения всего лишь за 1 год работы.

  Однако идея проекта стала главной притягивающей силой. Студенты не только первого курса интересовались тем, как часто проходят уроки по финансовой грамотности, как проходит обучение студентов-волонтёров, как повысить личную финансовую грамотность и какая у нас мотивация работы в проекте.

  У ребят горят глаза, они хотят заниматься социально полезными делами и помогать другим преуспеть в жизни. Надеемся, что в рамках проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» они смогут по-настоящему реализовать свой потенциал!