Проект финансовых волонтёров ШЭМ вышел в финал Международного конкурса

20 сентября 2021

  В субботу состоялся полуфинал конкурса проектов на соискание Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Премия проводится в рамках реализации Федерального проекта «Социальная активность», национального проекта «Образование», Указа Президента «О национальный целях развития России до 2030 года».

  Ярославцева Виолетта – руководитель проектной команды волонтёров финансового просвещения Центра компетенций по финансовой грамотности ШЭМ ДВФУ представила проект «Школа цифрового финансового волонтёра» на треке «Волонтёры и НКО». Сам проект Школы является частью большого проекта "Автостопом по аспектам финансовой грамотности", который реализуется студентами и преподавателями Школы экономики и менеджмента ДВФУ.

  Старт проекту был дан на Всероссийском конкурсе молодёжных проектов, который состоялся на площадке форума Таврида, где проекты финансовых волонтёров представляли студенты Школы экономики и менеджмента Ярославцева Виолетта и Костылева Анна, а также финансовый консультант Технопарка ДВФУ, активный участник и наставник студенческих проектов по финансовому просвещению Виктор Пахмутов.

  Это не первая победа финансовых волонтёров – шэмовцев: летом, на площадке молодёжного форума Восток были представлены проекты волонтёров, один из которых «Школа волонтёров финансового просвещения» стал победителем конкурса грантов.

  Здорово, что студенты, преподаватели и молодые сотрудники университета представляют проекты по финансовому просвещению на таких серьёзных (и статусных) площадках, как форум Восток, форум Таврида, на конкурсах, организаторами которых является Росмолодёжь! Через эти форматы продвигаются замечательные идеи, формируются ресурсы - финансовые, кадровые, партнёрские - на очень полезные и социально значимые дела.