Проектная команда ДВФУ прошла в финал Всероссийского конкурса

13 апреля 2021

  На протяжении полугода студенты Школы Экономики и Менеджмента ДВФУ (ШЭМ ДВФУ) упорно трудились над развитием проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности». Ребята организовали и провели более сорока онлайн и оффлайн уроков. За время прохождения акселератора команда расширила географию своего проекта на Всероссийский уровень.

   И вот ребята приблизились к важному событию: DEMO-DAY Акселератора. Команда уверенно держалась на лидирующих позициях, огромный путь проделали студенты для достижения своих целей.

 Всероссийский акселератор социальных инициатив RAISE – это образовательная программа с конкурсной составляющей. Цель программы: выявление и развитие социально ориентированных молодых лидеров на основе опыта разработки и реализации реальных студенческих социальных проектов с применением предпринимательского подхода.

  Команда проекта состоит из 35 студентов ШЭМ ДВФУ. С командой работают проектные наставники Бережнова Елена Ивановна, Теряева Анна Сергеевна, Пикула Евгения Игоревна, Васюков Олег Николаевич, Пахмутов Виктор Николаевич, огромную помощь во всех начинаниях команде оказывает Тюрина Елена Александровна. Директор Школы экономики и менеджмента Гаффорова Елена Борисовна поддерживает инициативы проектной команды и помогает реализовывать самые смелые идеи.

На финальных состязаниях в Москве от проекта будут выступать 5 студентов:

— Ярославцева Виолетта;

— Васюкова Ольга;

— Тищенко Андрей;

— Костылева Анна;

— Саушкина Екатерина.

  Команда отправляется на финал под руководством опытного наставника — Васюковой Людмилы Константиновны, кандидата экономических наук и руководителя Центра компетенций финансовой грамотности ДВФУ.

  Проект «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» нацелен на повышение уровня знаний в сфере личных финансов и инвестиций, а также формирование культуры финансовой грамотности среди школьников, проживающих в отдаленных районах Приморского края.

  В рамках реализации проекта команда проводила уроки в Меркушевке, Черниговке, Ольгинском районе и многих других селах. Также был проведен онлайн-марафон Всероссийского масштаба. И это далеко не все: встречи с другими университетами, привлечение партнеров, проведение школы амбассадоров. Невероятно огромный труд ребята проделали за эти полгода, и останавливаться не собираются: впереди Всероссийская конференция по финансовой грамотности и летняя школа для школьников.

  Пожелаем ребятам удачи и победы!