Профессор экономики Гарвардского университета прочитает лекцию в рамках Гостевого цикла Лектория РЭШ

30 сентября 2020

   В рамках Гостевого цикла Лектория РЭШ состоится лекция Стефани Станчевой, профессор экономики в Гарвардском университете.

   Модератором лекции выступит профессор, ректор РЭШ Рубен Ениколопов. 

  Тема: «Опросы и эксперименты: как понять, что люди думают об экономике?»

   Что люди думают по поводу важных экономических вопросов? Насколько их представления соответствуют реальности? Стефани Станчева расскажет о самых последних научных исследованиях и экспериментальных работах, которые изучают, как люди понимают и узнают об экономических проблемах, связанных с социальной мобильностью, иммиграцией, налогообложением, медицинским страхованием и макроэкономикой.

  О лекторе: Стефани Станчева — профессор экономики в Гарвардском университете. Она получила степень PhD в Массачусетском технологическом институте в 2014 году. Стефани изучает налогообложение фирм и частных лиц с использованием различных моделей и данных, исследует долгосрочное влияние налоговой политики на инновации, образование и благосостояние в целом. В 2018 году журнал The Economist назвал ее одной из 8 лучших молодых экономистов десятилетия.

   Когда: 6 октября в 17:00, в онлайн-формате. 

   Чтобы не пропустить лекцию, регистрируйтесь заранее: https://lectorium.nes.ru/lekczii/oprosyi-i-eksperimentyi-kak-ponyat,-chto-lyudi-dumayut-ob-ekonomike.html?utm_campaign=uni