Промежуточная сессия Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE

16 февраля 2021

   На прошлой неделе были подведены итоги промежуточной аттестации Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE. RAISE — это образовательная программа с конкурсной составляющей, нацеленная на выявление и развитие социально ориентированных молодых лидеров на основе опыта разработки и реализации реальных студенческих социальных проектов с применением предпринимательского подхода.

   Команда Центра компетенций финансовой грамотности ДВФУ (ЦКФГ ДВФУ) участвует в этом акселераторе с проектом «Автостопом по аспектам финансовой грамотности». Главная задача проекта — привить культуру финансовой грамотности школьникам в отдаленных районах Приморского края, дать им азы учета доходов и расходов, финансового планирования и постановки финансовых целей.

    На промежуточной сессии результаты команды представила Виолетта Ярославцева, капитан команды, и Васюкова Людмила Константиновна, наставник проекта и руководитель ЦКФГ ДВФУ.

   Они рассказали о проведенных уроках в селах Приморского края, о встречах с другими ВУЗами и социальными предпринимателями, о технологических стартапах. Также организаторам акселератора был представлен онлайн-марафон по финансовой грамотности, который набрал более 200 участников по всей России.

   Члены комиссии акселератора хорошо оценили проделанную работу команды, проект получил высокие баллы. Но на достигнутых результатах команда не собирается останавливаться, ведь впереди финальная защита проекта!