Семинар «Российско-корейский опыт организации дополнительного образования: туризм и K-Beauty» в ШЭМ

31 января 2020

В Школе экономики и менеджмента 04 февраля состоится российско-корейский семинар «Российско-корейский опыт организации дополнительного образования: туризм и K-Beauty»

Цель семинара - обсуждение актуальных проблем развития дополнительного профессионального образования в сфере туризма и гостеприимства в контексте развития новых трендов и проектов на международном и национальном туристских рынках.

Рабочие языки: русский, предусмотрен последовательный перевод.

Приглашаем всех заинтересованных, вход свободный.

Дата и время проведения: 04 февраля, начало в 13:30.

Место проведения: корпус G, ауд. 601

Программа мероприятия:

Докладчики, темы выступления

13:30-13:35

Приветственное слово:

- Овчаренко Н.П., заведующая кафедрой сервиса и туризма, ШЭМ, ДВФУ;

- Ким Сонми, директор международного департамента, Университет Хосан (Южная Корея, Тэгу)

13:35-13:40

Модератор: Кушнарева И.Ю., доцент кафедры сервиса и туризма, ШЭМ, ДВФУ, выступление модератора о задачах и регламенте проведения семинара

Докладчики, темы выступления

13:40-14:00

Тема 1: «Трансформация профессионального образования», докладчик Овчаренко Н.П., заведующая кафедрой сервиса и туризма, ШЭМ, ДВФУ.

14:00-14:20

Тема 2: «Инновационная модель дополнительного профессионального образования», докладчик Ким Сонми, директор международного департамента и Центра изучения корейского языка, Университет Хосан (Южная Корея, Тэгу)

14:20-14:40

Тема 3: «Дополнительное профессиональное образование в сфере туризма как условие повышения качества туристских услуг», докладчик Кушнарева И.Ю., доцент кафедры сервиса и туризма, ШЭМ, ДВФУ.

Кофе-брейк

15:00-15:20

Тема 4: «Положительные примеры дополнительного профессионального образования в сфере K-Beauty», докладчик Нам Хенчжу, заведующая кафедрой дизайна и индустрии красоты, Университет Хосан (Южная Корея, Тэгу).

15:20-15:40

Тема 5: «Подготовка менеджеров среднего звена для индустрии гостеприимства», докладчик Долбина А.В., преподаватель высшей категории, Профессиональный колледж ДВФУ

15:40-16:00

Тема 6: «Примеры дополнительного профессионального образования: переводчик корейского языка», докладчик Сим Хенджу, доцент кафедры корееведения, ВИ ШРМИ, ДВФУ

16:00-16:20

Тема 7: «Добровольная аттестация гидов-экскурсоводов и гидов-переводчиков, опыт Приморского края», докладчик Гусева Д.А., директор Туристско-информационного центра Приморского края

16:20-16:40

Подведение итогов семинара

16:40-17:00

Мастер-класс: «Персональный цвет», Нам Хенчжу, заведующая кафедрой дизайна и индустрии красоты, Университет Хосан (Южная Корея, Тэгу).

17:00-17:30

Ознакомительная экскурсия по ШЭМ ДВФУ