Старший научный сотрудник Высшей школы экономики прочтет лекцию «Дизайн рыночных механизмов в современных исследованиях»

28 февраля 2018

2 марта в Школе экономики и менеджмента ДВФУ старший научный сотрудник Факультета экономических наук Константин Сорокин прочтет открытую лекцию «Дизайн рыночных механизмов в современных исследованиях».
В первой части лекции, будут представлены основы теории Дизайна рыночных механизмов. А во второй части будут продемонстрированы подходы к применению соответствующей методологии в современных исследовательских проектах.

Напомним, что задолго до того, как в 2007 году была присуждена Нобелевская премия за создание основ теории оптимальных механизмов, в экономическом сообществе получила признание методология исследований, направленная на конструирование рыночных механизмов и их институциональное оформление.
По словам одного известного Российского экономиста, эта теория ничего не говорит о том, почему каких-то результатов надо добиваться, но она позволяет придумать единые «правила игры» на все обстоятельства, чтобы в каждом случае получалось именно то, что мы хотим.
Начало лекции: 18:30.
Место проведения: G211.
 
Константин Сорокин – доцент департамента математики факультета экономических наук, старший научный сотрудник Международной научно-учебной лаборатории анализа и выбора решений НИУ ВШЭ.  Константин Сорокин приглашен в ДВФУ в рамках программы «Visiting Professors» для участия в работе III Зимней междисциплинарной научно-практической школы «Зелёное развитие и продовольственная безопасность: проектирование моделей, технологий, решений».