Школа экономики и менеджмента открывает прием заявок на участие в IV Международной научно-практической конференции «Предпринимательство и инновации на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона-2021»!

14 мая 2021

   Школа экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), 6-8 октября 2021 г. проводит IV Международную научно-практическую конференцию «Предпринимательство и инновации на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона».

   Конференция предназначена для российского и международного сообщества ученых, представителей сектора исследований и разработок, представителей бизнес-сообщества, государственной власти и институтов развития региона, заинтересованных в обмене мнениями по актуальным вопросам исследований и практики предпринимательской и инновационной деятельности на развивающихся рынках АТР, к которым относится и Россия.

   В 2016-2018 гг. участниками Конференции стали более 200 представителей университетов из России, Китая, США, Республики Корея, Японии, Вьетнама, Узбекистана, Болгарии, Ирана, Индии.

Рабочие языки Конференции: русский, английский.

 Ключевые темы Конференции: 

  • Развитие предпринимательства на Дальнем Востоке: институты и практики.
  • Предпринимательство и цифровое развитие экономики: эффективное использование новых возможностей.
  • Между безопасностью и риском: предпринимательство в эпоху неопределенности.
  • Социальный капитал и предпринимательство: региональные практики.
  • Университетская экосистема предпринимательства.
  • Обучение предпринимательству: кого, чему и как.

Ключевые спикеры:

     

Галина Викторовна Широкова, доктор экономических наук, профессор, департамент менеджмента, Высшая школа экономики, Санкт-Петербург, Россия

Научные интересы включают следующие направления: стратегическое предпринимательство, предпринимательство на развивающихся рынках, предпринимательская ориентация, студенческое предпринимательство. Является руководителем национальной команды проекта «Глобальное исследование предпринимательского духа студентов» (GUESSS). Член редакционных коллегий ведущих научных журналов по менеджменту: Entrepreneurship Theory and Practice, Academy of Management Perspectives, Management and Organization Review и других.


Елена Борисовна Гаффорова, доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента, директор Школы экономики и менеджмента, Дальневосточный федеральный университет, Россия

Проф. Гаффорова занимается исследованиями в области теории предпринимательства, экологического и стратегического предпринимательства, предпринимательской деятельности малых и средних фирм в период кризиса и предпринимательского лидерства.

Руководитель образовательной программы магистратуры по предпринимательству («Менеджмент»).

  

Мартин Обчонка, PhD, профессор, Школа бизнеса, Директор, Австралийский центр исследования предпринимательства, Технолгический университет Квинсленда, Австралия

Психолог, специалист в области прикладной психологии, предпринимательства, профессионального поведения, экономической культуры, социальных, экономических и технологических изменений. Исследования посвящены психологическим и экономическим факторам и механизмам человеческой деятельности, развитию предпринимательства в течение всей жизни, предпринимательским регионам и культуре, государственной политике, человеческому капиталу, личности, благополучию и стрессу.

  

Норрис Крюгер, профессор, старший научный сотрудник, Университет Финикса, США

Ведущий консультант, педагог и ученый в области предпринимательства. Его исследования сосредоточены на проблемах роста и оценке предпринимательского мышления и глубоком эмпирическом обучении (нейропредпринимательство), предпринимательской экосистемы и организационных инновационных систем. http://www.norriskrueger.com/my-last-12-months

Сопряженные события:

  • Семинар для аспирантов и магистрантов, 6 октября 2021 г.

  • Кейс-чемпионат, 8 октября 2021 г. 

Важные даты:

  • Подача структурированных аннотаций докладов: до 15 июня 2021 г.
  • Уведомление авторов о принятии доклада: до 30 июня 2021 г.
  • Регистрация участников: до 15 июня 2021 г.
  • Пленарное и секционные заседания Конференции: 6-8 октября 2021 г. 
Регистрационная форма

Публикация материалов:

Все отобранные структурированные аннотации докладов будут включены в сборник препринтов в электронном формате (ссылки на препринт на сайте Конференции до 30 сентября 2021 г.) с индексацией в РИНЦ. Материалы, прошедшие экспертизу, будут опубликованы в издании с индексацией в Web of Science или специальном выпуске журнала «Известия Дальневосточного федерального университета. Экономика и управление» (ВАК).

Требования к аннотации:

Структурированная аннотация доклада должна содержать следующие элементы: 

1. Название. 

2. Краткое изложение постановки проблемы.  

3. Формулировка исследовательских вопросов.  

4. Цель(и) исследования.  

5. Методы исследования. 

6.  Результаты исследования.  

Объем аннотации – не более 250 слов, текстовый редактор – MS Word, размер шрифта – 12 кегль, одинарный интервал.  

Место проведения Конференции:

Конференция будет проводиться в кампусе Дальневосточного федерального университета. Кампус ДВФУ, построенный в 2012 г., по праву считается лучшим не только в России, но и одним из лучших в мире. Он расположен на берегу Тихого океана в экологически чистом районе острова Русского, рядом с Владивостоком.

                   

Владивосток – красивый, динамично развивающийся город, сочетающий историческую и современную архитектуру, окруженный с трех сторон Японским морем, впитавший в себя европейскую и азиатскую культуру. Два величественных моста – через бухту Золотой рог и на Русский остров – делают виды особенно захватывающими.

            

Контакты: safetylab@dvfu.ru

Регистрационная форма 

Ждем Вас среди участников IV Международной научно-практической конференции «Предпринимательство и инновации на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона»!