Школа логистики

29 апреля 2022

В период с 14 по 26 марта в Школе экономики и менеджмента состоялась «Школа логистики». В течение двух недель студенты ШЭМ ДВФУ в онлайн-формате приняли участие в лекциях-беседах от приглашенных экспертов из Владивостока, Хабаровска, Москвы и Санкт-Петербурга. Участники «Школы логистики» изучили аспекты пространственного развития транспорта, проанализировали взаимосвязь экономики и логистики и ознакомились с особенностями координирования транспортно-экспедиционной деятельности.

Каждый из лекторов продемонстрировал слушателям, что логистика является в одинаковой степени перспективной сферой как для прикладной, так и для академической карьеры. Так, Наталья Андреевна Рослякова, канд. экон. наук, научный сотрудник Лаборатории комплексного исследования пространственного развития регионов (г. Санкт-Петербург) и Елена Анатольевна Заостровских, канд. экон. наук, доцент Департамента прикладной экономики ШЭМ в своих выступлениях затронули актуальные вопросы формирования транспортной инфраструктуры и ее влияния на регионы, Михаил Васильевич Холоша, канд. технич. наук, помощник ректора по научной работе МГУ им. Г.И. Невельского представил аналитический обзор направлений развития логистики Дальневосточного Федерального округа, а Марина Викторовна Веселкова, генеральный директор ООО "Единая Транспортная Логистика" и Валерия Константиновна Дьякова, логист – экспедитор ООО «Логистические решения» (г. Москва) поделились своим опытом в непосредственной организации работы транспортно-логистических компаний. 

По завершении «Школы логистики» студенты особо отметили практическую важность данного мероприятия: будущим специалистам транспортно-логистической сферы удалось не только углубить свои познания в профильной области, но и пообщаться с профессионалами напрямую, задать интересующие вопросы и принять участие в дискуссиях на тему развития транспортного сектора Дальнего Востока и России в целом.


Автор: магистрант 2 курса направления подготовки 38.04.01 магистерская программа Транспорт и пространственная логистика Мараховская Алина