Снова в строю: продолжаем обучать школьников финансовой грамотности

11 октября 2021

  И вновь команда проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» просвещает школьников! Школа №1 с. Вольно-Надеждинское с теплотой встретила нашу команду, которая уже не в первый раз приезжает к ребятам с уроками по финансовой грамотности. Снарская Ирина Владимировна, директор школы, регулярно приглашает нашу команду для проведения уроков.

  Если раньше наши ребята приезжали с одним уроком, то 8 октября был целый марафон по финансовой грамотности! Параллельно команда наших студентов провела 6 уроков для школьников 9-11 класса на тему «Финансовое мошенничество» и «Криптомир». Школьники с большим удовольствием слушали наших ребят, задавали много вопросов и активно участвовали в обсуждениях. Также, они поделились и своим видением на криптовалюту, некоторые школьники рассказали про свой опыт столкновения с финансовыми мошенниками.

  К сожалению, финансовое мошенничество в последнее время набирает большие обороты, мошенники чуть ли не ежедневно разрабатывают новые схемы для хищения денег. Жители в отдаленных районах в большей степени подвержены опасности финансового мошенничества. Поэтому Центр компетенций финансовой грамотности поставил перед собой важную задачу: сделать школьников более финансово-грамотными гражданами.

  По итогам проведения уроков среди 9-х классов сразу 15 школьников вызвались стать амбассадорами проекта! Ребята с горящими глазами пополнили наши ряды и в дальнейшем будут помогать развитию нашего проекта. С нового учебного года команда проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» набирает новых людей в свои ряды. А это значит, что наши ребята будут чаще выезжать с учебными материалами в школы Приморского края.