Студентка ШЭМ заняла призовое место на Международной научной конференции молодых учёных-экономистов «Предпринимательство и реформы в России» в Санкт-Петербурге

26 декабря 2018

Студентка Школы экономики и менеджмента Бабкина Александра (направление подготовки 38.04.09 «Государственный аудит», магистерская программа «Государственный финансовый контроль», М1201гфк) выступила на XXIV Международной конференции молодых учёных-экономистов «Предпринимательство и реформы в России», которая проходила 15 декабря в г. Санкт-Петербург с докладом «Государственное регулирование финансовой устойчивости страховщика корпоративных рисков».

Конференция проходила в формате секционных выступлений по 11 направлениям:

•        Экономика в теоретическом и историческом измерении;

•        Страхование и управление рисками;

•        Современная система мирохозяйственных связей и развитие международного бизнеса;

•        Россия в эпоху глобализации: экономика и социальная ответственность

•        Финансовая экономика;

•        Современные задачи и инструменты экономики предприятия;

•        Инвестиции и инновации в структуре экономики знаний;

•        Проблемы совершенствования фундаментальных основ бухгалтерского учёта и статистики;

•        Актуальные проблемы менеджмента организаций, государственного и регионального управления;

•        Математические методы в экономике;

•        Цифровая трансформация экономики: технологический и управленческий аспекты.

Поздравляем Бабкину Александру и её научного руководителя Людмилу Константиновну Васюкову – канд. экон. наук, доцента кафедры «Финансы и кредит».

Студенты под руководством Людмилы Константиновны ежегодно принимают участие в различных выездных мероприятиях и в большинстве случаев возвращаются из поездок с победой.

Поездка на выездное мероприятие состоялась благодаря Программе поддержки мобильности студентов и аспирантов ДВФУ. Университет каждый год выделяет Школам средства из Программы повышения конкурентоспособности для поддержки тревел-грантов обучающихся. Более 40 студентов ШЭМ в этом году приняли участие в выездных мероприятиях различного уровня.

Занимайтесь исследовательской деятельностью, уважаемые студенты, подавайте заявки на тревел-гранты и участие в выездных мероприятиях будет по силам каждому из вас.

С вопросами оформления тревел-грантов можно обращаться в ШЭМ ауд., G617.