Студентам и преподавателям ДВФУ теперь доступна Библиотека Сбербанка

26 января 2017

Коллекцию новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира получил в подарок Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) от Сбербанка в День российского студенчества 25 января. Отныне 70 томов уникального издания будут доступны всем студентам и сотрудникам в Научной библиотеке ДВФУ, в том числе в электронном виде.

Символический «сундук знаний» Библиотеки Сбербанка проректору по учебной и воспитательной работе Андрею Шушину передал председатель Дальневосточного банка Евгений Титов.

«Дальневосточный федеральный университет — ведущий партнер Дальневосточного Сбербанка. Мы вместе готовим кадры для банковской сферы, реализуем стипендиальные программы для студентов, проводим научные конференции, поддерживаем Центр развития талантов и планируем открыть совместную магистратуру, — отметил Евгений Титов. — В знак нашего сотрудничества и с надеждой на развитие партнерства Сбербанк дарит ДВФУ эту коллекцию».

Наряду с обычными книгами Научная библиотека университета получила доступ к электронной версии собрания. Настоящим сюрпризом для всех участников церемонии стало решение руководства Дальневосточного Сбербанка дополнить подарок еще девятью лицензиями для онлайн-доступа, которые будут переданы во все Школы ДВФУ.

В коллекцию Сбербанка вошла литература, объединенная идеей помочь настроить читателя на самосовершенствование и раскрытие внутреннего потенциала. Книги открывают опыт успешных людей, простые правила и законы поведения, выстраивания характера, собственного дела, взаимоотношений с близкими и коллегами по работе.

Среди 70 томов есть книга Йохана Виссемы «На пути к университету третьего поколения». Финансовый директор ДВФУ, директор Школы экономики и менеджмента Елена Гаффорова отметила, что издание помогает понять, к чему стремится Дальневосточный федеральный университет в своем развитии, и порекомендовала прочитать ее каждому сотруднику и преподавателю вуза.

Добавим, что Всероссийская акция «Книги из серии Библиотека Сбербанка в подарок вузам» проходит в честь празднования Дня студента по всей стране. Уникальное собрание литературы получат 150 ведущих университетов.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru

Фото Анастасии Котляровой