Студенты ДВФУ – победители VI Российского конкурса выпускных квалификационных работ в области государственного и муниципального управления

12 сентября 2018

   

    Подведены итоги VI Российского конкурса выпускных квалификационных работ в области государственного и муниципального управления, в котором приняли активное участие выпускники Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета (ШЭМ ДВФУ). На конкурс, который проводился в рамках XVIII Российского муниципального форума, поступило более 190 работ из ведущих университетов РФ. Итоги подводились по 17 номинациям, в рамках которых определялись победители, получившие дипломы первой, второй и третьей степени.

   По итогам проведенного в ШЭМ внутреннего отбора, эксперты школы рекомендовали к участию в конкурсе 5 лучших выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров профильных направлений подготовки ШЭМ, закончившие обучение в 2018 г. Все работы представителей ДВФУ на конкурсе были удостоены наградами.

  В номинации «Управление здравоохранением» дипломом 3 степени награждена Титова Ксения Дмитриевна (научный руководитель Григорец Фания Исмагиловна, канд. социол. наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления) за работу на тему «Совершенствование инструментов реализации государственной политики по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи населению Приморского края».

   В номинации «Социально-экономическое развитие территорий» дипломом 2 степени награждена Юрчак Ксения Сергеевна (научный руководитель Володарская Екатерина Петровна, канд. ист. наук, доцент, и.о. заведующей кафедры государственного и муниципального управления) за работу на тему «Государственная поддержка социально-экономического развития монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Приморского края».

     В номинации «Государственное управление» дипломами 3 степени награждены Склянов Павел Сергеевич за работу на тему «Государственное регулирование избирательных процессов в Приморском крае», и Симонова Екатерина Сергеевна за работу на тему «Оценка кадрового состава органов исполнительной власти Приморского края» (обе работы подготовлены под научным руководством Хамидулина Владислава Саидовича, канд. полит. наук, доцента кафедры государственного и муниципального управления)

      В номинации «Государственные и муниципальные услуги» дипломом 2 степени награжден Меньшиков Михаил Юрьевич (научный руководитель Коваленко Светлана Витальевна, канд. ист. наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления) за работу на тему «Оценка эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае».

   Школа экономики и менеджмента в лице ее директора Гаффоровой Елены Борисовны поздравляет победителей и участников конкурса, представивших свои работы, а также их научных руководителей, чья непосредственная поддержка и труд обеспечили достижение достойных результатов.

  Конкурс выпускных квалификационных работ в области государственного и муниципального управления проводится Академией социального управления, Институтом государства и права Государственного университета управления, Всероссийским Советом местного самоуправления, Фондом «Устойчивое развитие» в рамках Российского муниципального Форума с целью выявления и поддержки начинающих специалистов и исследователей в области государственного и муниципального управления, их перспективных разработок, выполненных в процессе подготовки выпускных квалификационных работ.

       Подробнее о конкурсе

       Итоги конкурса