Студенты лаборатории безопасности и риска представили результаты исследований предпринимательства на апрельской конференции

23 мая 2022

19 мая участники научно-исследовательского коллектива лаборатории междисциплинарных исследований безопасности и риска приняли участие в пленарном заседании IX Апрельской научно-практической конференции молодых исследователей «Новая экономика, бизнес и общество-2022». 

Магистранты программы «Экономические исследования» Вилена Иннокентьева и Данг Тхиен Там под руководством заведующей лаборатории Олеси Бубновской представили результаты проектов «Связь университетской предпринимательской среды и обучения предпринимательству с вероятностью перехода от предпринимательских намерений к действиям студентов» и «Межстрановый анализ связи условий развития предпринимательства и предпринимательской активности с показателями экономического развития». На пленарное заседание студентов пригласили по итогам успешных выступлений на секциях апрельской конференции.  

Два года назад ребята включились в проект лаборатории «Баланс безопасности и риска: развитие предпринимательских компетенций в условиях неопределенности», задачи которого разрабатывают в магистерских исследованиях. Вилена Иннокентьева изучает проблему разрыва между предпринимательскими намерениями и активностью студентов на материале международного опроса GUESSS и роль университета в преодолении этого разрыва. Данг Тхиен Там оценивает связь между условиями предпринимательской среды, предпринимательской активностью и экономическим развитием в странах с разными типами экономик на основе данных Глобального мониторинга предпринимательства. Полученные результаты позволят понять, что делать для вовлечения молодежи в предпринимательство и при каких условиях в разных странах предприниматели вносят заметный вклад в экономику. Итоги исследований будут представлены на защите диссертаций в начале июля.

Для того чтобы включиться в проекты кластера «Предпринимательство» пишите на электронный адрес safetylab@dvfu.ru