Студенты ШЭМ примерили на себя роль экспертов

21 октября 2020

Студенты кафедры сервиса и туризма  09 и 10 октября 2020 года приняли участие в выездном мероприятии «Подготовка к прохождению классификации» базы отдыха «Серебряный берег» бухты «Триозерья».

На минувшей неделе бакалавры и магистры направления «Гостиничное дело», под руководством доцента кафедры сервиса и туризма Шумаковой Е.В., попробовали себя в роли экспертов, проводящих классификацию базы отдыха «Серебряный берег бухты «Триозерья». В первый день студенты знакомились с достопримечательностями базы отдыха, вели переговоры с руководством, проводили анкетирование с отдыхающими. На следующий день ребята разделились на команды и выполняли свою работу, изучая особенности и специфику классификации баз отдыха. Необходимо было посчитать бальные оценки соответствия номеров требованиям, критериям и категориям, установленным классификацией, а также соответствие критериям персонала, ознакомиться со стандартами работы базы отдыха, разработать план-мероприятий по устранению недочетов и успешному получению категории 3 звезды в 2021 году. В результате 2-х дневной работы ребята подготовили отчет и презентацию, которую представили руководству базы отдыха «Серебряный берег». В свою очередь студенты получили колоссальный опыт и новые знания в подготовке к процедуре прохождения классификации баз отдыха!