Студенты Школы экономики и менеджмента стали призёрами Олимпиады по финансовой грамотности

6 мая 2022


Из Москвы вернулась команда студентов Школы экономики и менеджмента – участники финальных соревнований Олимпиады (Всероссийского конкурса) по финансовой грамотности. Организаторами Олимпиады является Экономический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова.

107 команд, 525 участников Олимпиады четыре месяца вступили в борьбу за награды Олимпиады.  Победители первого тура – представители вузов из каждого федерального округа 21-23 апреля встретились в очных состязаниях в Москве. Командам нужно было в формате дебатов не только отстоять свою позицию в решении кейса, но и продемонстрировать хорошие знания предмета при ответе на вопросы авторитетного жюри.

Нашей команде, в состав которой вошли бакалавры 4 курса Соколова Екатерина, Осипова Анна, Смолярчук Екатерина, Мкоян Тимур и Антипьев Святослав, было предложено подготовить решения кейса на тему «Искусственный интеллект и Большие Данные  на фондовом рынке». Тема сложная, кейс-задача интересная, но ребята  справились и предложили интересное решение.

Результат: очень почётное II в командных соревнованиях, а также два участника команды – Екатерина Соколова (капитан команды) и Святослав Антипьев стали призёрами личного первенства.

С командой работали тренеры-преподаватели Васюкова Людмила Константиновна, Федоров Андрей Валерьевич, Кривелевич Максим Евсеевич, Лялина Жанна Ивановна, Бессонова Анастасия Алексеевна. К дебатам «олимпийцев» готовили Лавровский Игорь Камильевич и Кулинич Алексей Алексеевич.

Поздравляем участников команды и весь коллектив тренеров с отличным результатом в финальных соревнованиях Олимпиады по финансовой грамотности!

Желаем успешной защиты дипломных работ и успешной деятельности на ниве финансового просвещения!