Подведены итоги научно-практической конференции студентов "Актуальные проблемы налоговой политики"

12 апреля 2019

В преддверии XI Международного налогового симпозиума «Теория и практика налоговых реформ», который пройдет  с 30 июня по 7 июля 2019 года в Томском государственном университете, в кампусе ДВФУ в Школе экономики и менеджмента 12 апреля состоялось заседание одной из секций XI Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Актуальные проблемы налоговой политики».

Цель конференции: формирование интереса студентов к научно-исследовательской деятельности, обсуждению и поиску решения проблем в профессиональной сфере, поддержка научной деятельности студентов.

Традиционно зональные этапы конференции проходят в ведущих вузах России и Белоруссии: Финансового Университета при Правительстве РФ, Уральском Федеральном университете имени первого Президента РФ Б.Н. Ельцина, Дальневосточном Федеральном университете, Белорусском государственном экономическом университете, Московском государственном университете международных отношений МИД России, Российском отделении Международной налоговой ассоциации.
  В Школе экономики и менеджмента ДВФУ организатором конференции выступила кафедра «Финансы и кредит».

В ходе заседания 12 апреля молодые ученые представили на суд жюри свои работы на самые разнообразные темы. Например, студенты ШЭМ изучили вопросы налогообложения территорий с особым экономическим статусом, оценки налогового потенциала и эффективности налоговых льгот в Приморском крае, а также провели сравнительный анализ налогового законодательства в странах АТР.

Работу жюри возглавил Александр Немцов, кандидат экономических наук, руководитель комитета по Свободному порту Владивосток Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».