Преподаватель ШЭМ провела мастер-класс по вопросам налогового администрирования в магистратуре Центрального университета экономики и финансов г. Пекина

16 ноября 2018


   Доцент Школы экономики и менеджмента ДВФУ Ольга Синенко приняла участие в работе Международного Симпозиума по вопросам налогового администрирования International Symposium on Theory and Practice of VAT, который проходил 11 ноября в г. Пекине (КНР). Всего в рамках мероприятия выступили учёные из 26 стран: Китая, Австралии, Малайзии, Японии, России, США и др.

   Выступление Синенко О.А. в пленарном заседании Симпозиума с докладом «Tax administration of VAT in the Russian Federation» вызвало большой интерес у зарубежных коллег. Более часа участники дискуссии обсуждали обозначенные в докладе вопросы.

 Тема привлекла внимание не только участников Симпозиума, но и наших коллег, преподавателей Центрального университета экономики и финансов (Central University of Finance and Economics, CUFE), который на протяжении 50 лет является лидером в сфере финансовых исследований, одним из ведущих ВУЗов КНР в области экономики и управления.

 По завершении выступления Ольге Андреевне предложили провести мастер-класс в магистратуре Центрального университета экономики и финансов г. Пекина. Магистранты и преподаватели университета с интересом обменивались результатами своих исследований.

  Ольга Андреевна Синенко является рецензентом работ, представляемых в научные издания, индексируемые в базе Web of Science, поэтому её опыт и экспертные оценки оказались интересны не только академической, но и студенческой аудитории. Руководители CUFE отметили высокий уровень проводимых Ольгой Синенко научных исследований, предложив ей различные формы сотрудничества.