Ассоциация ведущих университетов АТР (APRU) и The New York Times объявляют конкурс кейсов на тему «Искусственный интеллект»

27 июня 2018

Данный конкурс использует креативность и интеллект студентов из университетов в Азиатско-Тихоокеанском регионе для решения важнейших глобальных проблем, таких как цифровая экономика, будущее работы, изменения окружающей среды, и Тихого океана.

«Как мы можем использовать весь потенциал этой многообещающей технологии? Как мы эффективно можем сократить риски?», - о данных вопросах предлагается подумать молодым исследователям.

В чем состоит задание?Как искусственный интеллект внедряется в наши жизни?

«Academia and the government must help ensure that A.I. evolved into something that enhanced our humanity, created as many jobs as it replaced and operated in safe and predictable ways», - сказал Фей-Фей Ли, главный научный сотрудник A.I./ML Google Cloud и доцент Стэнфордского университета.

С учетом этой цитаты напишите краткое изложение на 800 слов политическому лидеру или государственному должностному лицу в вашей стране о лучших способах обеспечения того, чтобы социальные цели были встроены в искусственный интеллект, использование искусственного интеллекта являлось бы справедливыми для устойчивого развития, продемонстрировав, как можно смягчить риски. Каждая глава должна включать по крайней мере три оригинальные фотографии, диаграммы, рисунка или инфографику для иллюстрации предлагаемых проблем и решений.

Критерии оценки

• Точность фактов и данных, представленных для аргументации (20%)
  • Актуальность использования теорий, концепций, внешних данных или исследований, применяемых для аргументации (30%)
  • Ясность представления и организации идей, обоснований и рекомендаций (20%)
  • Оригинальность предлагаемых решений, рекомендаций (30%)

Рекомендации по написанию с примерами ​

• Leadership for Educational Equity, "Guide to Writing an Effective Policy Memo"
  • John F. Kennedy School of Government, Harvard University, “Policy Memos”
  • Massachusetts Institute of Technology, “Writing Effective Policy Memos”
  • Maxwell School of Citizenship and Public Affairs, Syracuse University, “Tips on Writing a Policy Memo"

Кто может принять участие?

В состав команды должны входить обучающиеся из Азиатско-Тихоокеанского региона: студенты бакалавриата и аспирантуры по всем дисциплинам. Команды могут состоять из отдельных лиц или групп из трех человек.

Награды

• Победившая работа будет опубликована в The New York Times International, издание Asia Pacific
  • Памятный подарок от The New York Times и APRU
  • Будут отобраны работы к представлению на разных платформах APRU