Компания Elsevier высоко оценила достижения научного руководителя ЛИП

12 ноября 2018

Школа экономики и менеджмента, в лице директора Гаффоровой Елены Борисовны, сердечно поздравляет Широкову Галину Викторовну - научного руководителя научно-исследовательской лаборатории исследования предпринимательства - с получением заслуженной награды Scopus Award Russia.

Присвоение этой высокой награды является достойной оценкой Вашего вклада в развитие отечественной науки на международном уровне.

Твердо убеждены, что целеустремленность и неиссякаемая энергия будут помогать Вам и впредь успешно решать поставленные задачи, активно участвуя в поддержании престижа исследовательской работы и популяризации научной деятельности.

Премия Scopus Award – глобальная инициатива компании Elsevier, признанного лидера в области научной информации, которая активно содействует развитию науки в мире. Одно из основных направлений в этой связи – это поощрение ученых за активную деятельность, поддержание статуса ученого, популяризацию профессиональной научной деятельности среди молодых ученых.
Российские ученые - победители Scopus Awards Russia 2018 года были отобраны в 11 предметных категориях. Для отбора использовались следующие критерии:
-  количество публикаций автора, проиндексированных в базе данных Scopus за 2015-2018гг. в выбранной предметной области
-  среднее количество цитирований на публикацию указанных публикаций
-  взвешенный по области знаний индекс цитирования (FWCI, рассчитан в SciVal) для указанных публикаций.
Для определения лидера учитывались достижения автора по каждому из трех указанных критериев с равным весом.
Руководство компании Elsevier уже много лет награждает выдающихся исследователей и молодых ученых в разных странах мира.