Конкурс на лучший бизнес-план с использованием Портала Бизнес-навигатора МСП - это уникальная возможность развития предпринимательской инициативы для студентов Университета

16 ноября 2019

Организатором Конкурса является Школа экономики и менеджмента и технопарк «Русский» в партнерстве с АО «Корпорация МСП» и АО «МСП Банк».

Конкурс проводится в целях развития предпринимательской инициативы среди студентов Университета, а также формирования социального лифта в сфере предпринимательства.

Основной задачей Конкурса является проверка способности участника к системному действию в профессиональной ситуации, в том числе в предпринимательской среде с использованием инструментов государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Главным заданием конкурса является подготовка бизнес-плана с использованием Портала Бизнес-навигатора МСП

Призовой фонд составляет: 1 место - денежный приз в размере 50 000 рублей, 2 место - 35 000 рублей, 3 место – 15 000 рублей. Победители получают право на стажировку в АО «МСП Банк».

Результаты Конкурса публикуются на сайте Университета (https://www.dvfu.ru) и сайтах АО «Корпорация МСП» (www.corpmsp.ru) и АО «МСП Банк» (www.mspbank.ru)

Как проходит Конкурс

Конкурс проводится с 18 ноября 2019 года по 13 декабря 2019 года в два этапа:

1 этап заочный: 18.11.2019-7.12.2019

На заочном этапе студенты определяются с идеей бизнеса, формируют команду (не более 2-х человек) или работают индивидуально, разрабатывают бизнес-план и подают заявку по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc2PKlHkrMXQRa1Y0PsSRDurudnAcKMvuw7uw_ZAGi3M-aRBw/viewform

Критериями отбора Победителей конкурса являются:

- новаторство и актуальность идеи бизнес-плана;

- обоснование географической локации планируемого бизнеса;

- структурированный маркетинговый план (анализ рынка, отрасли, сегмента, конкурентов, аргументация ценовой политики);

- расчет экономической эффективности бизнес-плана (финансовый план);

- реалистичность срока окупаемости бизнес-плана;

- использование в подготовке бизнес-плана инструментов Бизнес-навигатора;

- знание и применение различных финансовых инструментов АО «Корпорация МСП», АО «МСП Банк»;

- интеграция в работе комплексных мер поддержки бизнеса с учетом.

Успейте подать заявку до 23:59 ч. 7 декабря 2019г.

После этого начинается работа экспертов от партнеров Конкурса, которые отбирают лучшие бизнес-планы (не более 10).

Студенты, являющие авторами лучших работ, приглашаются на очную презентацию, которая состоится 13.12.2019г.

2 этап очный: 13.12.2019 в 10.00 о. Аякс, ДВФУ, корпус А, уровень 11, коворкинг Технопарка «Русский»

Доклад представление бизнес-плана не более 7 минут.

Финальным этапом конкурса станет награждение команды, представившей лучший бизнес-план по оценке конкурсной комиссии. Награждение состоится 13 декабря в 10.00. Аякс, ДВФУ, корпус А, уровень 8, Зал Начало, Точка кипения.