Вопросы сотрудничества в области проектного управления с коллегами из Бурятии обсудили в ШЭМ

27 января 2017

В четверг 26 января в Школе экономики и менеджмента состоялась встреча дирекции Школы с делегацией правительства республики Бурятия и администрации Приморского края. Среди посетивших Школу гостей были министр экономики Сангадиев Зандра Гэндэновичпредседатель, министр финансов Шутенков Игорь Юрьевич Комитета, государственной службы и кадровой политики Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия Башкирцев Александр Юрьевич, а так же директор Института экономики и управления Бурятского государственного университета Ванчикова Елена Николаевна.

Администрацию Приморского края представляла директор департамента проектного управления Администрации Приморского края Кристина Петровна Шувалова.  

На встрече обсуждались вопросы изучение опыта обучения проектному управлению в ДВФУ, а также  возможности дистанционных курсов по проектному менеджменту и дальнейшему сотрудничеству между ДВФУ и Бурятским государственным университетом  в этом направлении, в том числе обучение коллег из Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия в Школе экономики и менеджмента.

Встреча  проходила в рамках сотрудничества Школы экономики и менеджмента с департаментом управления проектами Администрации Приморского края и созданного на базе Дальневосточного федерального университета в Приморье Регионального центра сертификации специалистов проектного управления «ПМ Стандарт». 

Напомним что, Приморской край является одним из лидеров по внедрению проектного управления среди регионов России. Новая система управления опробована на крупных мероприятиях: с применением проектного подхода успешно прошел всероссийский Тихоокеанский туристский форум-2016, реализуется пилотная программа по улучшению инвестиционного климата в формате внедрения лучших практик Национального рейтинга, проекты по созданию инфраструктуры территорий опережающего развития «Надеждинская», «Михайловский» и «Большой Камень».