Итоги российско-корейского семинара

7 февраля 2020


  04 февраля в Школе экономики и менеджмента прошел российско-корейский семинар «Российско-корейский опыт организации дополнительного образования: туризм и K-Beauty», который был посвящен обсуждению актуальных проблем развития дополнительного профессионального образования в сфере туризма и гостеприимства в контексте развития новых трендов и проектов на международном и национальном туристских рынках.

Опытом организации дополнительного профессионального образования поделились доценты кафедры сервиса и туризма Н.П. Овчаренко и И.Ю. Кушнарева. 

  А.В. Долбина, преподаватель Профессионального колледжа ДВФУ, рассказала о перспективах подготовки специалистов для сферы гостеприимства в системе СПО. Практика реализации дополнительного профессионального образования была представлена в докладе директора Туристско-информационного центра Приморского края Д.А. Гусевой.

  Директор международного департамента и Центра изучения корейского языка Университет Хосан Ким Сонми, в своем докладе представила инновационную модель дополнительного образования, которая в настоящее время реализуется в Республике Корея. Докладчик Сим Хенджу, доцент кафедры корееведения ВИ ШРМИ ДВФУ рассказал о проблемах и перспективах подготовки переводчиков корейского языка для сферы туризма.

   В рамках семинара зав. кафедрой дизайна и индустрии красоты Университета Хосан госпожой Нам Хенчжу, был проведен мастер-класс «Персональный цвет». Мастер-класс вызвал большой интерес у участников семинара.

  Результатом встречи явилась договоренность с корейскими коллегами об участии в Международном молодежном туристском конгрессе, в XXIII Тихоокеанской международной туристской выставке, развитие программ академической мобильности по изучению корейского языка.