ДВФУ представил новую программу MBA «Бизнес в Азии: создание и продвижение»

19 июня 2017

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) запускает международную программу Executive MBA «Бизнес в Азии: создание и продвижение». Презентация нового образовательного продукта состоялась во время круглого стола в режиме телемоста с участием экспертов из Москвы, Шанхая, Сингапура, Сан-Франциско и Владивостока. Начало обучения запланировано на сентябрь 2017 года.

«Наша новая программа ориентирована на топ-менеджеров и владельцев компаний, которые планируют развивать свой бизнес в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ее преимущества — это высококлассные эксперты-преподаватели, акцент на практику, включая обучение на бизнес-симуляторах, возможность за год создать свой бизнес-проект и вывести его на рынок, — отметила директор Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) ДВФУ Елена Гаффорова. — Программа должна оказать реальное действие на развивающуюся экономику нашего региона, на ее интеграцию в АТР».

Программа рассчитана на один год и состоит из 12 образовательных модулей. Курсы скомпонованы с учетом плотного графика делового человека. Занятия будут проходить 1 раз в месяц в течение 4-5 дней. Международный модуль студенты освоят в Национальном университете Сингапура, который выступает партнером Executive MBA в ДВФУ.

Преподавать курсы приглашены ведущие эксперты и опытные практики: директор по развитию бизнеса SPLAT в странах АТР Игорь Темиров, директор по развитию бизнеса «Лаборатории Касперского» Андрей Суворов, партнер консалтинговой компании eCamb и ментор бизнес-акселератора Google Launchpad Петр Татищев, директор Школы востоковедения Высшей школы экономики Алексей Маслов и другие авторитетные спикеры.

Участники круглого стола и партнеры отметили, что Executive MBA позволит российским предпринимателям найти свой вектор для успешного продвижения на азиатском рынке, приоритетном для России. Стоит отметить, что проект реализуется при поддержке Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и корпорации Mitsubishi (Япония).

«Эта программа в полной мере соответствует задачам опережающего развития Дальнего Востока. Меры господдержки, реализуемые сегодня профильным министерством и новыми институтами развития, позволяют успешно создать и развивать бизнес. Новые инструменты направлены, в первую очередь, на экспортоориентированные производства. С учетом, что рядом находится рынок сбыта в 6,6 триллионов долларов, программа «Бизнес в Азии» — именно то, что сейчас нужно дальневосточным инвесторам», — подчеркнул генеральный директор агентства Валентин Тимаков.

«Мы поддержали программу МВА в ДВФУ и верим, что она будет способствовать развитию промышленности и торговли. Этот проект отражает планы усиления экономического сотрудничества, о которых говорили Президент России Владимир Путин и Премьер-министр Японии Синдзо Абэ здесь, в ДВФУ, во время Восточного экономического форума в 2016 году», — отметил глава представительства Mitsubishi во Владивостоке Ре Кавабэ.

Официальный запуск программы ДВФУ Executive MBA «Бизнес в Азии: создание и продвижение» состоится сразу после Восточного экономического форума, 8 сентября 2017 года. Узнать больше  и подать заявку на обучение можно на сайте.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru