ДВФУ открыл двудипломную магистратуру с одной из ведущих бизнес-школ Азии

1 августа 2018


 Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) открыл двудипломную магистерскую программу «Международный менеджмент» совместно с азиатской бизнес-школой SolBridge International School of Business (Республика Корея). Студенты будут изучать международный менеджмент и практические аспекты ведения бизнеса в странах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). 

Программа сфокусирована на особенностях азиатской экономики и будет интересна тем, кто нацелен на открытие собственного дела, а также предпринимателям, которые планируют расширять деятельность в АТР. Первый и четвертый семестр обучения пройдут в ДВФУ, второй и третий — в бизнес-школе SolBridge в городе Теджон, который считается корейской «силиконовой долиной» из-за высокой концентрации крупнейших научных центров. 

Студенты научатся управлять бизнес-процессами, оценивать их эффективность в различных сферах менеджмента российских и зарубежных компаний, проводить стратегический и экономический анализ рынков в глобальной среде. Отдельные учебные модули посвящены разработке стратегии развития компании в азиатском контексте, ведению переговоров с учетом особенностей культуры, деловой практики, экономического развития и политических систем стран Азии. 

«Наша программа готовит новое поколение лидеров азиатской мысли в самой быстрорастущей и быстроменяющейся экономике, — отметила руководитель программы, заведующая кафедрой менеджмента Школы экономики и менеджмента ДВФУ Елена Глотова. — Магистранты будут учиться и работать над проектами под руководством профессоров из США, Австралии, Новой Зеландии, Китая, Индии, Италии, Мексики, которые преподают в SolBridge». 

По окончанию выпускники получат два документа: диплом магистра менеджмента Дальневосточного федерального университета и диплом Master of Business Administration Woosong University, SolBridge International School of Business (AACSB Accredited). 

Заявления на двудипломную магистерскую программу принимаются в ДВФУ до 24 августа. Ответы на вопросы можно получить у руководителя программы Глотовой Елены Александровны по e-mail: glotova.ea@dvfu.ru, в сообществе «Абитуриенты ДВФУ», по телефону «горячей линии»: 8 (800) 555-0-888 и e-mail: priem@dvfu.ru

Ярослав Таранда,
press@dvfu.ru