Туризм будущего обсудили на "Туристском квартирнике"

28 сентября 2020

   В преддверии дня международного туризма (27 сентября!), кафедра сервиса и туризма совместно с компанией РСТ ТУР, при поддержке Агентства по туризму Приморского края, Туристско-информационного центра Приморского края, организовала выездную сессию молодежного туристского конгресса "Туристский квартирник" на базе отдыха "Океан".

  Хасанский район является очень привлекательной туристской территорией, востребованной туристами, как российскими, так и иностранными. С целью погружения в реальную обстановку для выполнения проектных задач, был задумано это мероприятие. 26 студентов, обучающихся на направлениях подготовки Туризм, Гостиничное дело, Сервис, преподаватели кафедры сервиса и туризма, представители бизнеса и власти собрались для того, чтобы обсудить, каким будет туризм в будущем, решить реальные кейсы от представителей бизнеса. Кейсы были не простые:

1. Хасанский район для иностранных туристов

2. Молодежный вектор: переход от традиционной организации отдыха к новым форматам

3. Сервис и HR: способы решения проблемы качественного обслуживания гостей базы отдыха

4. Глемпинг

5. Автоматизация процесса уборки номерного фонда базы отдыха «Океан»

     Также для представителей бизнеса и студентов был проведен семинар, где освещались следующие вопросы:

1. Программа продвижения турпотенциала и лояльности туристов Visit-Primorye

2. Как привлечь и удовлетворить иностранного туриста

3. Обязательная классификация средств размещения

4. Требования налогового и трудового кодекса (специальные налоговые режимы, использование ККМ, размещение КСР на землях, выданных под ИЖС, соблюдение работодателем норм трудового законодательства)

5. Прочие законодательные нормы - защита персональных данных, охрана труда, вопросы по закону и защите прав потребителей, требования к туроператорской и турагентской деятельности и для работы на маломерных судах

6. Поддержка предпринимателей - гранты и субсидии

7. О значении повышения квалификации работников гостиничной индустрии (докладчик Овчаренко Н.П., и. о. заведующей кафедрой сервиса и туризма ДВФУ).

    У нас получилось! Дальнейшая проработка проектов будет уже в рамках проектной деятельности. Спонсорами мероприятия выступила компания РСТ ТУР. Большое им спасибо!