Университет Ниигата приглашает студентов Школы экономики и менеджмента на обменную программу

14 октября 2020

Университет Ниигата знаменит своими традициями. Со времени своего официального основания университет играет ключевую роль в качестве образовательного и исследовательского учреждения в Японии. Университет следует международным стандартам высшего образования и передовых технологий, поощряя обучение за рубежом и совместные исследования с мировыми университетами и организациями. В рейтинге лучших университетов мира QS 2021 занимает 541 – 550. Университет проводит следующие программы на Экономическом факультете: Экономика; Менеджмент; Междисциплинарное изучениe японского языка; Региональное лидерство.

Программа академического обмена направлена на предоставление студентам по обмену возможность углубленного понимания и расширения знаний о Японии.

Продолжительность обучения

• Один семестр в очном или онлайн режиме;
  • Два семестра в очном режиме.
Условия финансирования

Университет Ниигата является партнером ДВФУ, поэтому обучение бесплатное. Студент, который будет обучаться в Японии, самостоятельно несет расходы по проезду до места учебы и обратно, проживанию, по оплате консульских сборов при получении виз, личные расходы.

• Расходы на проживание: 30 000 - 70 000 иен.
  • Постельное белье: 13000 иен.
  • Посуда, кухонные принадлежности: около 4000 йен
  • Учебники: цены на учебники и учебные материалы различаются.
  • Личное страхование от несчастных случаев: 1340 иен
  • Питание: примерно 25000 иен, если готовите самостоятельно (питание в университетской столовой варьируется от 400 до 600 иен)
  • Плата за телефон и другие предметы первой необходимости.

Студенты по обмену могут выбирать следующие занятия:

• занятия на английском или китайском языках (по расписанию)
  • уроки японского языка
  • занятия на японском языке, которые предлагаются поступающим в Университет Ниигата.

Обменные студенты должны посещать уроки более 10 часов (600 минут) в неделю. Поскольку каждое занятие длится 90 минут, учащиеся должны будут посещать как минимум 7 учебных занятий в неделю.

Документы, необходимые для внутреннего отбора в ШЭМ (принимаются до 20 октября 2020 года включительно):

1. Мотивационное письмо на русском языке

2. Рекомендательное письмо, подписанное заведующим кафедрой

Документы предоставляются в печатном виде в кабинет G429 или направляются на электронную почтуinternational.sem@dvfu.ru.

Подробную информацию по перечню документов в Университет Ниигата найдете на сайте: https://www.niigata-u.ac.jp/en/study/exchange/.

По всем вопросам, касающихся академических обменов студентов ШЭМ, обращаться к Долгополовой Анне или Плотникову Даниилу:

кнопочки-02.png Кампус ДВФУ, корпус G, G429

кнопочки-03.png international.sem@dvfu.ru