Вебинар«Московская биржа: тренды и возможности» прошел для студентов ДВФУ

17 декабря 2020


  15 декабря 2020 г. состоялся совместный вебинар Кафедры «Финансы и кредит» ШЭМ и Сибирского филиала ПАО Московская биржа для студентов ДВФУ.

  Цель семинара —дать студентам новые знания и заложить фундамент для принятия качественных инвестиционных решений на финансовом рынке. Такие мероприятия необходимы для формирования и развития сообщества, в котором студенты и эксперты могут обмениваться опытом, получать информацию о современном состоянии, тенденциях и перспективах развития финансовых рынков.

 Спикер Виктория Грудинина, заместитель директора Сибирского филиала ПАО Московская Биржа, в своем выступлении представила основные тренды современного российского биржевого рынка. Студенты познакомились со структурой и функциями Московской биржи и НКО НКЦ, рассмотрели основные типы участников биржевой торговли и инвесторов, а также виды налоговых льгот для частного инвестора. Участники получили обратную связь и ответы на вопросы от спикера.

  Сотрудники СФ ПАО Московская биржа отметили высокий уровень подготовки студентов ДВФУ в сфере вопросов функционирования финансового рынка. Студенты ШЭМ неоднократно становились победителями и призерами Турнира губернатора Новосибирской области по биржевой торговле и Всероссийской Олимпиады по рынку ценных бумаг.

    Руководство Школы выражает благодарность экспертам Московской биржи, принимавшим участие в организации и проведении семинара — Сергею Колбину и Виктории Грудининой.

 Ссылка на запись вебинара: https://yadi.sk/d/aY3BmijKuNKXZg