Визит профессора Graduate Institute for Entrepreneurial Studies, Япония, Нобуюки Кишида

19 октября 2018

       

       C 22 по 25 октября 2018 г. состоится визит в ШЭМ ДВФУ Нобуюки Кишида (Nobuyuki Kishida), Dr. of Commerce, профессора Graduate Institute for Entrepreneurial Studies (Высшей школы предпринимательского образования) г. Ниигата, Япония.  

 kishida_nobuyuki.jpg                                                                                
         

             В рамках своего визита в ДВФУ, Нобуюки Кишида выступит с докладом в качестве ключевого спикера на пленарном заседании конференции «Предпринимательство и инновации на рынках Азиатско-               Тихоокеанского региона» с докладом «Designing Multi-regional Ecosystem: The “Entredesign” Challenge in Niigata (Проектирование мультирегиональной экосистемы: задачи “Entredesign” в Ниигате)».                   Пленарное заседание Конференции состоится 23 октября 2018 года в Кампусе ДВФУ на о. Русский (корпус В, зал «Морской»).

         
        Нобуюки Кишида начинал свою карьеру в 1988 г. качестве ассистента менеджера по венчурным инвестициям в компании NED Co. Ltd. С 1999 г. работал менеджером по венчурным инвестициям в компании Yasuda Enterprise Development Co. Ltd.  (группа компаний Yasuda Fire Insurance). С 2006 года является независимым консультантом по частному управлению, дает консультации по бизнес-стратегии и планированию, маркетинговым исследованиям, управлению инновациями и бизнес-образованию. С 2014 года – профессор Graduate Institute for Entrepreneurial Studies, который является школой MBA в группе Ниигата Сого Гакуэн. Ведет курсы «Предпринимательство», «Корпоративное предпринимательство», "Интенсивный подход  к предпринимательству" и "Бизнес-планирование".