Всероссийский конкурс «Узнай Россию. Предприниматели-земляки»

4 июля 2022

Цель Конкурса - поддержка молодёжного предпринимательства посредством развития у школьников и студентов предпринимательского, критического и креативного мышления, побуждения интереса к предпринимательской деятельности.

К участию приглашаются студенты ВУЗов, наставники и преподаватели, журналисты, блогеры, непрофессиональные авторы. Участие бесплатное.

На конкурс принимаются исследовательские работы и публикации в СМИ и блогах, посвященные предпринимателям-землякам.

Заявки принимаются до 1 октября 2022 г. Итоги Конкурса подводятся один раз в два-три месяца. Призовой фонд – 400 тыс. руб.

Направления Конкурса:

1. Конкурс авторов ситуационных задач (бизнес-кейсов), основанных на опыте предпринимателей-земляков. Форма проведения – заочная.

Номинации:

- «Предприниматель – земляк – современник»;

- «Предприниматель – земляк – герой истории бизнеса».

Возможные форматы конкурсных работ:

- текстовый материал (.pdf или .docx) объемом до 4 страниц Times New Roman, кегль 14;

- видеоролик (не более 10 минут);

- презентация (не более 30 слайдов).

2. Конкурс вопросов, основанных на опыте предпринимателей-земляков.

На конкурс принимаются вопросы о предпринимателях прошлого и настоящего на следующие темы:

- деятельность предпринимателей в прошлом и (или) настоящем, их роль в развитии местных сообществ муниципальных образований;

- аналитические инструменты (научные и управленческие подходы) менеджмента, которыми руководствовались (могли руководствоваться) предприниматели прошлого и настоящего при принятии управленческих решений.

Возможные формы конкурсных работ:

- текстовый вопрос;

- видеовопрос.

3. Конкурс авторов публикаций о предпринимателях в СМИ и блогах.

Материалы, представленные на Конкурс публикаций, должны быть основаны на реальных фактах и событиях.

Номинации:

- «Лучшая публикация в печатных СМИ»;

- «Лучшая публикация в интернет-СМИ, блоге, в группе в социальной сети с количеством читателей более 3000 человек в день»;

-  «Лучший видео-, радиоматериал»;

- «Лучший материал юнкора»;

- «Лучшая публикация в интернет-СМИ, блоге, в группе в социальной сети с количеством читателей менее 3000 человек в день»;

- «Лучший материал пресс-службы».

4. Конкурс бизнес-аналитиков — исследователей опыта предпринимателей-земляков» — конкурс исследовательских работ по созданию бизнес-кейсов, основанных на опыте предпринимателей – земляков с использованием аналитических инструментов (научных и управленческих подходов) менеджмента.

Бизнес-задачи и публикации публикуются Оргкомитетом

-  в группе в социальных сетях (ВконтактеFacebook)

- на канале проекта УЗНАЙ РОССИЮ (Youtube)

На конкурс принимаются исследовательские работы, опирающиеся на аналитические инструменты (научные и управленческие подходы) менеджмента, которыми руководствовались (могли руководствоваться) предприниматели прошлого и настоящего при принятии управленческих решений.

5. Кейс-чемпионат — конкурс по решению бизнес-задач. Состоится в октябре 2022 года. Форма проведения Кейс-чемпионата – очно-заочная.

Срок проведения Кейс-чемпионата – в период с 5 по 30 октября 2022 года.

Регистрация для участия в Кейс-чемпионате открывается за 3 недели до начала мероприятия по ссылке, опубликованной на сайте оператора проекта.

Организаторы Конкурса:

1. Общероссийская Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодежи;

2. АНО «Научный центр социально-экономического развития малых городов и сельских поселений»;

3. Член Общественной палаты Российской Федерации Леонид Александрович Шафиров.

Более подробную информацию о Конкурсе можно найти на сайте.

Подать заявку на участие можно по ссылке.

Контактная информация: glory-gallery@mail.ru

Ларина Анатольевна Луценко – 8 928 161 45 75;

Зинаида Петровна Болотова – 8 928 158 51 41.