Встреча с Северокавказским федеральным университетом

25 марта 2021

  География Центра компетенций финансовой грамотности безгранична! Прошедшая пятница была по-настоящему продуктивной в плане встреч. Помимо встречи с Вятским государственным университетом команда «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» провела вебинар с Северокавказским федеральным университетом (СКФУ).

  От СКФУ на встрече присутствовала Марина Толстель, доцент Московского государственного университета, представитель Федерального сетевого методического центра по финансовой грамотности и организатор олимпиады по финансовой грамотности, в которой студенты ДВФУ принимали участие и одержали победу.

  В рамках вебинара руководитель проекта Ярославцева Виолетта рассказала студентам СКФУ о проблематике проекта, проведенных уроках и, конечно же, об участии во Всероссийском акселераторе социальных инициатив RAISE. В современном мире нельзя недооценивать важность финансовой грамотности. Это та сфера, с которой ежедневно сталкивается каждый человек: учет доходов и расходов, различные банковские инструменты, финансовое мошенничество.

  На встрече обсуждались такие важные аспекты, как разумный подход к выбору финансового продукта и разработка обучающего материала, учитывающего риски, которые могут возникнуть во время принятия финансовых решений. Студенты из СКФУ отметили то, как команда проекта адаптирует такой материал для детей школьного возраста.

  Очередной взаимообмен опытом, новые знакомства и буря эмоций! Центр компетенций финансовой грамотности продолжает знакомить студентов со всей России со своей деятельностью, а также привлекать новых партнеров!