Встреча студентов ДВФУ с ведущим университетом страны МГУ им М.В. Ломоносова

30 марта 2021

  Весьма важная встреча состоялась для молодого проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности». На платформе ZOOM студенты Дальневосточного Федерального университета (ДВФУ) встретились с проектной группой Московского государственного университета им М.В. Ломоносова. Также к собранию подключились организаторы Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, которую наши ребята выиграли в сезоне 2018-2019. Кстати, именно после победы в этой олимпиаде ребята решили создать социальный проект по финансовой грамотности.

  На встрече наша команда рассказала о проекте «Автостопом по аспектам финансовой грамотности», который сейчас является участником Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE. Поведали об уроках и вебинарах, об онлайн-марафоне, и, конечно же, про выездные уроки в отдаленных районах Приморского края! Также осветили деятельность Центра компетенций финансовой грамотности, руководителем которого является Васюкова Людмила Константиновна.

  Получить обратную связь и отзывы от коллег из МГУ им М.В. Ломоносова было очень важно для студентов ДВФУ. В ходе разговора проектные команды затронули метрические результаты проекта, методические источники по финансовой грамотности, также обсудили интересные и эффективные методы донесения информации.

  По завершении встречи было приятно слышать о коллег, что они готовы оказывать поддержку в разных вопросах и содействовать в решении разных проблем. Такой ценный опыт непременно станет мощным катализатором в развитии проекта!